Модные Слова » Интернет » Скипнуть - что значит?

   
 

Скипнуть - что значит?

0 Скипнуть - что значит?Скипнуть - что значит?Во всемирной паутине, блуждая по форумам и сайтам, особенно молодёжной направленности, постоянно можно встретить всевозможные странные термины, обозначения и даже англицизмы, значение которых скрывается в тумане неизвестности. И это не удивительно, ведь подростковый сленг в наше время просто переполнен всевозможными искажёнными словечками и фразочками, которые могут выражать совсем не то о чём ты думаешь. Поэтому на нашем проекте модные-слова.рф, мы с радостью начали публиковать расшифровки самых популярных понятий из молодёжного жаргона. Как вы уже сообразили, сегодня мы станем говорить о таком слове, как Скипнуть, что значит, вы сможете выяснить немного ниже по тексту.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике интернет-сленга. Например, что значит Шаут; что такое Mod; как понять слово Моар; смысл термина Любоффф и т. п.
Итак, продолжим, Скипнул это на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "skip", и переводится на русский, как "перепрыгнуть".

Скипнуть - слово является аналогом таких терминов, как "пропустить" или "пролистать". Это значит, вы можете пропустить, то есть скипнуть предупреждение или демо-ролик и перейти к нужной части.

Скипать - ещё одно значение термина, это сбежать или быстро покинуть локацию, слово произошло от термина "escape", подробности ниже.


Мне вот до сих пор не понятно, почему в русский язык встроилось слово "скипнуть", а не к примеру "джампать"? Возможно дело в том, что "джамперами" у нас называют крохотные переключатели на материнской плате, то есть эти штуки имеют непосредственное отношение к железу, а не к софту. И если говорить об носителях языка, то "jump" для них - это одноразовый прыжок, тогда, как "skip" - это нечто вроде подпрыгиваний со скакалкой. То есть, эти два обозначения разняться высотой подсока и количеством прыжков, ну, это я так, к сведению.

Данное словечко можно использовать в ситуации, когда требуется сказать: "Всё хорош, пора переходить к следующему пункту". Можно произнести короче: "Скипаем дальше" или просто "проскипали", что можно перевести на общепринятый русский, как "проехали".
Хотя понятное дело, данный термин не совсем полноценный, его обычно используют интернет-задроты или люди, которые хотят показать, что они на "ты" с компьютером.

Кстати, забавно, что помимо интернета, этот термин используют в молодёжном сленге, по сути это слово, как бы находится на стыке между интернетом и уличным жаргоном. А всё дело в том, что подростки так же приняли в свой лексикон английское словечко "escape", что можно перевести, как "унести ноги", "сбежать" или "вырваться". Поэтому в этом случае "скипнуть", означает быстро исчезнуть с этого места, поскольку скорее всего тут хорошего ждать не приходиться. У некоторых это обозначение породило ассоциацию со сбежавшим молоком из кастрюли. Возможно по этой причине оно и стало популярным, но как бы то ни было у этого слова теперь два значения - "пропустить" и "свалить".

Прочтя данную статью, вы узнали, что значит Скипать на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять услышите данный неоднозначный термин.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *