Модные Слова » Интернет » Mod - что значит?

   
 

Mod - что значит?

0 Mod - что значит?Mod - что значит?Большинство людей, которые слышат или видят используемый сленговый термин «MOD», часто думают об автомобилях и о том, как люди каким-то образом меняют их, то есть о слове "моддинг". Однако в англоязычном интернете это понятие обозначает нечто иное. В этой статье вы узнаете, что значит Mod во всемирной паутине, и почему у некоторых это словечко вызывает негативные эмоции. Вы также прочитаете о происхождении термина и узнаете некоторые другие расшифровки. Вы сможете увидеть небольшие примеры переписок, для того, чтобы вам было лучше понять этот термин, прежде чем, наконец, достигнете конца статьи, где вы обнаружите синонимы, которые вы можете использовать взаимозаменяемо с этим сокращением в повседневной беседе. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Foo; как понять аббревиатуру RW; что означает FT; смысл сокращения NT и т. п.
Итак, продолжим, что значит Mod перевод?

Mod - это сокращение произошло от слова "moderator", что можно перевести на русский, как "модератор". «Модератор - это человек, который наблюдает за перепиской в онлайн-форуме, игре и т. д. Он следит за соблюдением правил и условий принятых на конкретном ресурсе. Модераторы также отвечают за бан или удаление какого-либо пользователя из чата, который не следует принятым правилам или условиям.

  Синоним Mod: admin.

Происхождение


Слово «модератор» было впервые написано и использовалось где-то в 1560-х годах. В наше время модераторы стали необходимостью на большинстве онлайн-форумов для того, чтобы поддерживать порядок среди пользователей, и чтобы им стало проще и удобнее ссылаться на них этим коротким словом.
 

Другие значения


Mod также может быть сокращенным термином, используемым для обозначения слова "modern" (модерн). Его также можно употребить для обозначения понятия "modify" (изменить), например, при модификации автомобиля или изменении персонажа видеоигры, чтобы каким-то образом повысить их производительность или внешний вид. Термин может быть дополнительно использован в качестве аббревиатуры и представляет такие фразы, как "Movies On Demand” (фильмы по требованию); "Ministry Of Defense” (министерство обороны) "Masters Of Defense” (мастера обороны); "Museum Of Discovery” (музей открытий) и "Manufacture On Demand” (производство по требованию).

Примеры разговоров


  Пример 1:

Обсуждение текстового сообщения между двумя друзьями.

  • Friend 1: What happened? You left the chat. (Друг 1: Что случилось? Вы покинули чат).
  • Friend 2: I didn’t leave the chat. The mod kicked me. (Друг 2: я не выходил из чата. Мод кикнул меня).
  • Friend 1: For what? (Друг 1: Из-за чего?).
  • Friend 2: He said that I was violating some kind of rule. (Друг 2: Он сказал, что я нарушил какое-то правило).

  Пример 2:

Онлайн обсуждение двух пользователей на форуме.

  • User 1: I like this forum more than most others. (Пользователь 1: Мне нравится этот форум больше, чем большинство других).
  • User 2: Why is that? (Пользователь 2: Почему это?).
  • User 1: The mods aren’t afraid to do their jobs and ban people when they break the rules. (Пользователь 1: Модераторы не боятся делать свою работу и банят людей, когда они нарушают правила).

Синонимы для Mod


Есть несколько альтернативных слов, которые вы могли бы применить, чтобы заменить использование этого жаргонного термина в разговоре, который не изменит его значение. Несколько разных слов, которые вы могли бы употребить вместо него, включают: mediator (примиритель); referee (судья); peacemaker (миротворец).

Прочтя эту небольшую статью, вы выяснили, что значит Mod перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова увидите где-нибудь на форуме данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *