Props - перевод

0 Props перевод?Props перевод?В англоязычной среде весьма часто можно услышать слова и сленговые выражения, смысл которых не всегда понятен. Вообще, американский сленг полон всяческих сокращений, аббревиатур и загадочных выражений, разобраться в которых иностранцу весьма затруднительно. Сегодня мы поговорим о таком любопытном словечке, как Props перевод, вы узнаете немного ниже. Добавьте наш проект модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы потом не раз возвращаться к нам в гости за молодёжной инфой.
Однако, прежде чем вы продолжите, я хотел бы посоветовать вам прочесть ещё парочку популярных статей по тематике интернет сленга. Например, что значит Фича, как понять слово Фапать, смысл выражения Споки ноки, что означает Солевая и т. п.
Итак, продолжим, что значит Props перевод на русский?

Props - это жаргонное выражение, которое можно перевести, как "признание", "уважение".

Синоним слова Props: respect.


  Пример:

  I want to give them props, they have helped me a lot (Я хочу выразить им своё уважение, потому что они мне очень помогли).

Впервые слово Props появилось ещё в 1967 году и использовалось в песне «Respect», написанной Отисом Реддингом и стало популярной после исполнения её Аретой Франклин. По крайней мере, я думаю, что это "all I'm askin' in return honey is to give me my propers when I get home" ("все, что я прошу взамен, мед должен дать мне свои силы, когда я вернусь домой").
Термин популярный в 1980-х годах у рэпперов, которые сократили словечко «propers», и оно в свою очередь, использовалось, как сокращенная версия «proper respect», по крайней мере начиная с 1960-х годов. Увеличение употребления этого слова в конце 1980-х и начале 1990-х годов совпало с растущим увлечением мафией в кругах рэпа. И те и другие традиционно уделяют большое внимание важности заработка и уважения.
Терминология широко используется сообществом скейтбордистов, например «Proper Respect».
Можно совершать, казалось бы, опасные или бессмысленные трюки и задачи, чтобы получить уважение либо обрести его за выполнение, каких-либо сложных задач.

Прочтя данную неоднозначную публикацию, вы смогли выяснить, что значит Props перевод, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите или прочтёте во всемирной паутине данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *