Модные Слова » Аббревиатуры » API - расшифровка и перевод

   
 

API - расшифровка и перевод

0 что значит API?что значит API?Сегодня мы продолжим разговор об ещё одной загадочной аббревиатуре, которую довольно часто можно встретить в интернете, это API, расшифровку, вы узнаете немного ниже.
Однако, перед тем, как продолжить, я хотел бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой публикаций по тематике сокращений. Например, что такое L4L в инстаграмме, что значит БТВ, расшифровка Tnx, что означает ЧСВ и т. п.
Итак, продолжим, перевод API, расшифровка. Это сокращение, состоит из трёх слов "application programming interface", первое можно перевести, как "применение", второе, как "программирование", а последнее, как "интерфейс".

API - расшифровывается, как "Интерфейс Прикладного Программирования" или "Интерфейс Программирования Приложений"

API (Эй-Пи-Ай) - это набор полезных функций, которое предоставляет удобный доступ к каким-либо онлайн-сервисам, позволяющий получить нужную информацию

API - это набор готовых констант, функций, классов, структур, процедур, предоставляемых сервисом, веб-приложением либо операционной системой для применения во внешних программных продуктах. Обычно используется кодерами, во время написания различных программ

Самый распространённый API в рунете, это Яндекс-карты, код которых можно встроить в свой сайт, и получить карту нужного населённого пункта с необходимыми пользователю настройками. Для этого вебмастер использует простые и удобные функции API, предоставляемые этим интернет-гигантом совершенно бесплатно. В итоге, на любом сайте можно разместить карту нужной местности, при этом располагая всеми доступным настройками, которые имеются на самих "Яндекс-картах".

От API зависит функциональность, предоставляемая модулем или программным продуктом, и при этом пользователю можно не задумываться, как это удобство реализовано на практике.

Если мы будем рассматривать некую гипотетическую библиотеку или приложение, как "чёрный ящик", то API представляет собой огромное количество всяких тумблеров, кнопок, ручек настройки, которые может крутить и нажимать пользователь данного "чёрного ящика", чтобы получить необходимый результат, не задумываясь за счёт чего, и как это работает.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *