Модные Слова » Аббревиатуры » OFC - что значит?

   
 

OFC - что значит?

0 OFC что значит?OFC что значит?Сегодня пожалуй ни у кого нет времени писать длинные предложения по тексту, чтобы передать сообщение. Печально, но это факт, наша жизнь стала обеспеченней в материальном отношении, но вот личной свободы стало намного меньше. Поэтому нет ничего удивительного в том, что западные, а за ними и русские пользователи стали довольно активно принимать в свой интернет-сленг всевозможные акронимы и аббревиатуры. Еще одно сокращение, которое вы, возможно, неоднократно встречали на Facebook или Twitter, это OFC, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, я бы хотел указать вам на парочку полезных публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Tight; как понять сокращение YH; что такое FOMO; что означает FTFY и т. п.
Итак, продолжим, что значит OFC перевод? На самом деле у этого термина имеется несколько значений, но мы разберём лишь самые известные из них.

OFC - это слово является сокращением от выражения "Of Course", что можно перевести на русский язык, как "Конечно".

  Пример:

  OFC I will be going to the party, it’s my best friend’s birthday celebration (Конечно, я пойду на вечеринку, это день рождения моего лучшего друга).

  OFC you can come to me when you need someone to talk to (Конечно ты можешь прийти ко мне, когда тебе нужно с кем-то поговорить).

  OFC FAM, I will go with you (Конечно семья, я пойду с вами).

OFC - иногда некоторые грубоватые люди трактуют это сокращение, как "Of Fucking Course", что по сути означает всё то же слово "Конечно", но с добавлением "Fucking", которое показывает всю силу согласия. Часто используется в ироничном или саркастичном ключе.

OFC - любители почитать книжки, тоже вероятно встречали данное сокращение, но расшифровывается оно несколько иначе, чем вышеприведённые примеры, а именно, как "Original Female Character", что переводится, как "Оригинальный Женский Персонаж", то есть "ОЖП". Используется в фанфике, когда оригинальный персонаж вставляется в уже существующий набор персонажей / фэндома.

OFC - это довольно редко встречаемая аббревиатура, которую можно расшифровать, "Optical Fiber Cable", что переводится, как "Волоконно-оптический кабель"

Итак, разрешили ли мы все ваши сомнения относительно значения OFC и когда оно используется? Вам нравится использовать сокращения в чате на порталах социальных сетей? Расскажите нам об этом через поле для комментариев ниже. Мы хотели бы услышать ваше мнение, как говорится из первых рук.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит OFC перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вы вдруг увидите в интернете данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *