Модные Слова » Аббревиатуры » DAE - что значит?

   
 

DAE - что значит?

0 DAE - что значит?DAE - что значит?Эти коварные пиндосы, постоянно придумывают новые термины, чтобы мы путались и не могли троллить этих бедных ублюдков. Однако они не на того напали, мы постараемся вывести всех на чистую воду, расшифровав максимальное количество всевозможных аббревиатур. DAE - это не очень популярный термин интернет-сленга, который вы можете встретить в Reddit или Twitter. Хотя, когда вы читаете данную статью, возможно он стал более известным даже на просторах русского сегмента интернета. В этой статье мы попытаемся ответить на вопросы, что значит, откуда появилось это сокращение, и как его использовать? Как вы уже поняли, сегодня будем расшифровывать такой странный термин, как DAE, перевод вы сможете узнать немного ниже.
Добавьте наш полезный во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите посоветовать вам ещё несколько любопытных публикаций по тематике английского жаргона. Например, что значит FOMO; как понять FTFY; что такое Edit; перевод сокращения BFF и т. п.
Итак, продолжим, что значит DAE перевод?

DAE - это аббревиатура, которая расшифровывается, "does anybody else…", что можно перевести, как "кто-нибудь еще…". Часто её использует, когда интересуются, разделяют ли другие их определенную привычку или опыт. За пределами Reddit вы не так часто обнаружите сокращение DAE, но иногда он появляется в чатах или социальных сетях.

Некоторые люди используют DAE, чтобы высмеивать мнение или привычки других. Если у кого-то была нелепая привычка, например, лить кетчуп на мороженое, вы могли бы саркастически заметить: "DAE want a ketchup-flavored Ben and Jerry’s?”.
Вы можете использовать DAE, чтобы издеваться над кем-то, кто считает, что их основные взгляды или привычки являются особыми. Если кто-то хвастается только покупкой мягких зубных щеток, вы можете ответить: "DAE own a toothbrush?” (Кто-нибудь ещё имеет собственную зубную щётку?).

Продукт Reddit


DAE, вероятно, был придуман в ветке / r / AskReddit subreddit. Там люди задают друг другу глубокие вопросы, например: "What would you do differently if you were 15 again?” (Что бы вы сделали по-другому, если бы вам снова было 15 лет?).
Тем не менее, очевидно, что все пользователи в треде / r / AskReddit устали от постов в стиле "does anybody else” (сделать кого-нибудь еще), поэтому в 2009 году они добавили все посты в субреддит / r / DoesAnybodyElse  (не путать с / r / DAE, форум-клон) создан через месяц после / r / DoesAnybodyElse).
С самого начала сообщения в ветке / r / DoesAnybodyElse начинались с аббревиатуры DAE. Хотя это выглядит, как тонкая отсылка на посты AMA - "ask me anything" (спросите меня о чем-нибудь) в Reddit, тред / r / DoesAnybodyElse предшествует субреддиту / r / AMA примерно на месяц. Технически ветка / r / AMA была создана первой, но она не была активна до сентября 2009 года.
Аббревиатура распространилась из Reddit, хотя и не так популярна, как другие термины интернет-сленга. Если вы используете это сокращение в Facebook или Twitter, есть большая вероятность, что люди не поймут, о чем вы говорите. Но, на минуточку, это полезное сокращение, поэтому давайте попробуем сделать его более популярным.

Как использовать DAE?


Чаще всего вы можете обнаружить сокращение DAE в начале предложения. Хотя по идее данный акроним можно использовать там, где бы вы написали фразу "does anybody else?” (кто-нибудь еще?) в предложении.
Например, вы можете спросить: "DAE hate the taste of orange soda?” «Кто-нибудь ещё ненавидят вкус апельсиновой соды?». Вы также можете задать вопрос: "I put peanut butter on my eggs, DAE?” (Я положил арахисовое масло на свои яйца, кто-нибудь ещё так может?).
Опять же, DAE также используется, чтобы издеваться над людьми в Интернете. Это трудно осуществить без тяжелой дозы сарказма, абсурда или редукционизма.
Например, если кто-то хвастается чисткой зубов каждый день, вы можете высмеять его, сказав: "DAE have basic hygiene?” (У кого-нибудь ещё есть базовая гигиена?). Вы могли бы пойти по-другому, спросив: "DAE think brushing your teeth every day is crazy?” (Кто-нибудь ещё считает чистку зубов каждый день сумасшедшим занятием?).
DAE - это интернет-сленг, который редко используется за пределами Reddit. Если вы хотите узнать больше интернет-жаргона, ознакомьтесь с нашими статьями о IIRC, FWIW и Yeet.

Прочтя эту небольшую статью вы узнали, что значит DAE, перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг наткнётесь на данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *