Модные Слова » Аббревиатуры » FOMO - что значит?

   
 

FOMO - что значит?

0 FOMO - что значит?FOMO - что значит?FOMO - это одна из немногих интернет-аббревиатур, которая нашла свое отражение в газетах по психологии; в вечерних новостях и во всех консультационных бюро колледжей в Америке. Но что значит FOMO, откуда он взялся и как вы его используете? Об этом и многом другом мы поговорим сегодня в нашей многообещающей статье. Ведь американские аббревиатуры становятся всё популярнее и популярнее в наших пенатах. Добавьте наш толковый сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку полезных публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит NSFW; что такое HMU; что означает OEM; смысл восклицания Yahoo и т. п.
Итак, продолжим, что значит FOMO перевод?

FOMO - это просто сокращение от выражения "fear of missing out” (боязнь пропустить). Это термин используется для описания тревоги упустить возможности. Обычно чувства FOMO сопровождаются мыслью о том, что кто-то (друзья, семья или коллеги) принимает участие в возможности, которую вы упускаете. Это немного похоже на то, чтобы быть в курсе событий или идти в ногу со временем.

FOMO обычно используется для описания социальных ситуаций. Например, вы можете испытать FOMO, если не можете пойти на классную вечеринку или концерт с друзьями. По этой причине FOMO имеет подростковый или детский оттенок, и это слово встречается практически в каждой статье о миллениалах. Особенно обожают данное сокращение психологи и исследователи потребительского рынка.
Но FOMO иногда применяется для описания страха упустить профессиональные или «жизненные» возможности, такие как получение степени; выход на пенсию до вашего 70-летия; покупка акций или продвижение по службе. Это не исключительно «молодежный» феномен, и нет никаких причин, по которым вы не должны использовать FOMO для описания «серьезных» несоциальных ситуаций.

Происхождение


Как ни странно, у нас имеется представление о том, откуда появился акроним FOMO. Кажется, это слово было впервые опубликовано в выпуске 2004 года студенческой газеты Гарвардской школы бизнеса «The Harbus» студентом по имени Патрик МакГиннис.
В своей статье Макгиннис описывает две противоположные, но взаимосвязанные силы: FOMO и FOBO. Мы уже знаем, что FOMO - это страх пропустить, и его использование в статье Макгинниса несет те же социальные коннотации, что и сегодня, но Макгиннис придумал так же и FOBO - "fear of a better option" (боязнь лучшего варианта). Люди, страдающие от FOBO, могут неохотно стремиться реализовать планы, опасаясь, что в последнюю секунду может появиться лучшая возможность.
В статье Макгинниса FOMO и FOBO достигают кульминации в существующем тупике: FODA - "fear of doing anything" (боязнь что-либо сделать). Когда люди боятся упустить возможности (FOMO) и одновременно боятся обязательств (FOBO), результатом является социальная кататония.

В статье журнала "Boston Magazine" за 2014 год Бен Шрекингер теоретизирует, что эти акронимы родились из обстоятельств конца 1990-х / начала 2000-х (9/11, взрыв доткомов, появление мобильных телефонов). Но это слово не входило в общеупотребительный язык до 2010-х годов, когда (по мнению психологов) это чувство росло среди молодежи из-за использования социальных сетей и интернета.

Как вы используете FOMO?


FOMO - перевод?Когда вы используете FOMO в предложении? Уместно ли говорить FOMO своему боссу, или интернет-подростки будут смеяться над тобой за сокращение FOMO?
Давайте начнем с грамматики. В отличие от «LOL», интуитивно сложно вставить FOMO в предложение. Это потому, что в грамматике слово FOMO обладает огромной гибкостью. Вы можете использовать его непосредственно вместо фразы "fear of missing out” (страха пропустить), или вы можете применить FOMO, в качестве существительного, как будто FOMO - это дьявол на вашем плече, заставляющий вас чувствовать беспокойство или страх. И, конечно, вы можете использовать FOMO, как забавное интернет-слово, которое нарушает незначительные грамматические правила.

Примеры гибкости FOMO


  Вместо "Fear of Missing Out” (страха пропустить):

  • "I have a cold, but my deep-seated FOMO made me come to this party.” (У меня простуда, но мой глубокий FOMO заставил меня прийти на эту вечеринку).

  • "His FOMO was too much to deal with, so he drove 2,000 miles to come to this concert” (С его FOMO было слишком много дел, поэтому он проехал 2000 миль, чтобы прийти на этот концерт).

  Как существительное:

  • "FOMO made me come to this party even though I have a cold” (FOMO заставил меня прийти на эту вечеринку, хотя у меня простуда).

  • "Blame FOMO; that’s why he drove all the way to this concert” (Виноват FOMO; вот почему он поехал на этот концерт).

  Как забавное интернет-слово:

  • "I have a cold, but I came to this party because FOMO” (У меня простуда, но я пришел на эту вечеринку из-за FOMO).

  • "Why’d he drive so far for this concert? Because FOMO, dummy!” (Почему он так долго ехал на этот концерт? Потому что FOMO, дурачок!).

Теперь, когда вы знаете, как использовать FOMO в предложении, вы можете начать беспокоиться о том, когда применить это сокращение. Вы должны использовать FOMO только для описания ситуации, когда кто-то беспокоится об упущенной возможности. Опять же, этот термин обычно применяется к социальным ситуациям (вы не можете пойти на классную вечеринку), но вы также можете использовать его для описания серьезных или профессиональных ситуаций (вы и ваши коллеги задерживаются на работе, чтобы продолжить промоушен).
И не волнуйтесь, дети не будут смеяться над вами за слово FOMO. Это на самом деле не модное понятие или мем, это просто современный дескриптор определённого чувства, которое усиливается социальными сетями. Тем не менее, ваш начальник, вероятно, подумает, что вы по-детски говорите FOMO в серьезной ситуации, поэтому, избегайте этого.
Если вы читаете эту статью из-за вашего личного FOMO, вызванного интернетом, возможно, стоит поискать другие причудливые интернет-слова. Например такие, как "IIRC"; "IKR" и "Yeet", которые обычно используются в социальных сетях; в новостных статьях, и понимание их значения может спасти вас от некоторых FOMO в будущем.

Прочтя эту публикацию, вы выяснили, что значит FOMO перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова увидите эту аббревиатуру в тексте статьи или сообщении.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *