Модные Слова » Аббревиатуры » IKR - что значит?

   
 

IKR - что значит?

0 IKR - что значит?IKR - что значит?Американцы постоянно радуют наших школоло новыми словами, пословицами и сокращениями, которые волей-неволей приходиться использовать во время своего общения в интернете. А что делать? Хочешь быть модным, и похожим на общечеловеков, старайся мимикрировать под них, хотя не у всех это получается. Ну, так вот, сегодня мы поговорим об очередном открытии, которое мы сделали на просторах всемирной паутины, и спешим донести до вас. Сегодня будем расшифровывать очередное сокращение, которое заставит вас задуматься о Боге в целом и Вселенной в частности (шуточка). Как вы уже поняли, речь пойдёт о такой аббревиатуре, как IKR, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё несколько любопытных статей по тематике английского сленга. Например, что значит NVM; кто такой Troll; что означает THOT; смысл термина Boujee и т. п.
Итак, продолжим, что значит IKR на сленге?

IKR - это аббревиатура от выражения "I know, right?", что можно перевести, как "Я знаю, правда?".

IKR - это риторический ответ на любое утверждение, которым ты показываешь, что согласен с говорившим. Используется в чатах или в текстовых разговорах (также «IK, R?») И НИКОГДА не допускается чтобы это сокращение произносили вслух (eye kay).

  Пример:

  • Joe: I hate these pop-up ads (Джо: я ненавижу эти всплывающие окна с рекламой).
  • Bill: I hate your face (Билл: я ненавижу твое лицо).
  • Joe: ikr! (Джо: Я знаю правда!).

  • 1.he thinks he's Jeff but he's not (1. он думает, что он Джефф, но это не так).
  • 2.ikr(I know right)

  • Person 1:wow she is so hot (Вау, она такая горячая!).
  • Person 2: ikr (Я знаю, правда!).

«IKR» - это популярный интернет-сленг, который вы часто видите в социальных сетях в виде текстовых сообщений или чатов. Если вы хотите знать, что это значит, откуда оно появилось и как использовать в разговоре, у нас есть ответ.

Что это значит?


IKR - это сокращение от фразы "I Know, Right?" (я знаю, верно?). Это риторический вопрос, он означает, что вы согласны с чьим-либо мнением или наблюдением.
Большинство людей используют "IKR" в качестве альтернативы тому, чтобы сказать «да» или «я знаю». Тем не менее, это также передает чувство облегчения, что кто-то еще разделяет ваши мысли или мнения о чем-то.

Происхождение


IKR - значение?Разговорная фраза "I Know, Right?" (Я знаю, верно?) образовалась примерно в 90-х годах прошлого века. Она тесно связана со стереотипом «глупой хабалки», но приобрела большую популярность в 2004 году, когда на экраны вышел фильм "Дрянные девчонки".
Похоже, что люди также начали использовать аббревиатуру «IKR» вскоре после выхода фильма. Это имеет смысл, поскольку в середине 2000-х годов стереотип "Valley girl" (тупых хабалок) переплетался с культурой текстовых сообщений. В 2004 году создавались аббревиатуры буквально для всего, поэтому такая популярная фраза, как «Я знаю, верно?» определенно должна была обзавестись сокращением.
IKR был впервые добавлен в городской словарь в 2005 году. Однако, согласно Google Trends, сокращение "IKR" не приобрела серьезную популярность до 2009 года, и с тех пор оно занимало устойчивое место в американском словаре.
Сегодня, "IKR" больше не рассматривается, как сленг хабалок или цитата из фильма. Это просто полезная аббревиатура, которую вы можете использовать, когда полностью с кем-то согласны. Возможно, это не самое благородное словечко, но, как и любой хороший инициализм, "IKR" помогает людям быстрее общаться.

Как вы его используете?


Применять "IKR" легко, просто используйте его всякий раз, когда вы хотите сказать: «Я знаю, верно?». Если кто-то скажет: «Я ненавижу запах собак», вы можете сказать: "IKR? Я бы никогда не пустил собаку в свой дом!". Если вы хотите быть немногословным, вы можете сказать «IKR?» после того, как друг говорит вам, как его раздражает этот новомодный интернет-сленг.
Нет никаких странных правил грамматики, альтернативных значений или причудливых мемов, чтобы беспокоиться об произношении "IKR". Как и любой инициализм в тексте, люди часто отбрасывают заглавные буквы и знаки препинания. Вы можете увидеть «ikr» в онлайн-разговорах и комментариях; это означает то же самое.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит IKR на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова прочтёте данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *