Yahoo - перевод?

0 Yahoo что значит?Yahoo что значит?Многие люди старательно изучают английский язык, пытаясь "всосать" всю англосаксонскую мудрость накопленную ими за несколько сот лет. Однако Билл Шекспир и Билл Мюррей, это ещё не все апологеты мысли, которые имеются у всех этих англосаксов и пиндосов. Однако в наших школах почти не преподают американский сленг, да и в англо-русских словарях он почти не представлен. Поэтому мы взяли на себя смелость знакомить вас с различными выражениями и словечками, которые амеры используют в своём лексиконе. Сегодня мы будем разбирать ещё одно выразительное восклицание. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком странном на русский взгляд и слух слове, как Yahoo, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных статей по тематике английского сленга. Например, что значит Oops; как понять слово Simp; кого называют Redbone; перевод Damn и т. п.
Итак, продолжим, что значит Yahoo перевод?

Yahoo - это сильное восклицание, которое обозначает нечто положительное, то есть когда человек вдруг узнаёт, что выиграл миллион долларов, то он вполне может проорать во весь голос данный возглас.

Yahoo - это оскорбительное обозначение некультурных и необразованных жителей американской глубинки. Если кто-то называет тебя Yahoo, это определенно оскорбление. Вы не можете быть Yahoo, если вы из большого города. Поэтому, если вы хотите оскорбить кого-то из Нью-Йорка, вам нужно найти другое слово.

  Синоним Yahoo: bumpkin, chawbacon, hayseed, hick, rube, yokel.

Yahoo - этим словом иногда называют неискушённого деревенского человека.

Yahoo! - это веб-сайт, который предоставляет бесплатную электронную почту, имеет поисковую систему и чаты, а также службу мгновенных сообщений. Это слово правильно писать с восклицательным знаком.

Yahoo - это шуточная аббревиатура "Yet Another Hacked Online Oracle" (Еще один взломанный онлайн оракул), которая появилась, когда более 1 миллиарда его учетных записей были взломаны в результате крупнейшей хакерской атаки. Первоначально, когда Yahoo была основана, аббревиатура расшифровывалась как "Yet Another Hierarchically Organized Oracle" (Еще один иерархически организованный оракул).

Yahoo перевод?Это странное и довольно длинное имя было придумано в 1994 году двумя докторами электротехнических наук, Дэвидом Фило и Джерри Янгом. Первоначальное название так называемой поисковой системы Yahoo было «Руководство Дэвида и Джерри по всемирной паутине». Понимая, что им нужно лучшее имя, Фило и Ян поискали в орфографическом словаре и выбрали «Yahoo», потому что это слово было легко сказать и запомнить любому.
Более длинный заголовок "Yet Another Hierarchical Officious Oracle" (Еще один иерархически ответственный Оракул) был определен позднее, поскольку он прекрасно соответствовал поисковой системе Фило и Янга: «Иерархический» слово указывала на то, что база данных Yahoo была организована в слоях каталогов; «служебный» - относилось к офисным работникам, которые использовали базу данных; и «оракул» должен был означать «источник истины и мудрости».

Как был создан Yahoo?


Всемирной паутине было всего пять лет, и она была всё ещё относительно небольшой в 1994 году. Но тысячи сайтов создавались каждый день, и здесь становилось довольно трудно ориентироваться. Таким образом, Фило и Янг были вдохновлены, чтобы создать свою собственную базу данных для Интернета. По их собственным словам, они «просто пытались взять все это и упорядочить, чтобы сделать его полезным».
Джерри и Дэвид провели много ночей, составляя список своих любимых веб-сайтов для базы данных Yahoo. Сначала список был управляемым, но он быстро стал слишком большим, чтобы в нём было легко ориентироваться. Список был разделен на категории, которые вскоре были разделены на подкатегории. База данных продолжала расти и в конечном итоге превратилась в контекстно-ориентированную поисковую систему, которой она является и сегодня.

Рост и расширение Yahoo


Аудитория Yahoo росла в основном благодаря "сарафанному радио". В течение года сеть Стэнфорда была настолько забита поисковым трафиком Yahoo, что Джерри и Дэвиду пришлось перенести свою базу данных Yahoo в офисы Netscape.
Признав потенциал Yahoo и присоединившись в марте 1995 года, Дэвид и Джерри оставили аспирантуру, чтобы работать на Yahoo полный рабочий день. В апреле 1995 года инвесторы Sequoia Capital профинансировали Yahoo с первоначальными инвестициями почти в 2 миллиона долларов. Дэвид и Джерри также наняли Тима Кугла на пост генерального директора и Джеффри Маллета на должность главного управляющего в ряды своей управленческой команды.
Дополнительное финансирование поступило позже в 1995 году от инвесторов Reuters Ltd. и Softbank. В апреле 1996 года Yahoo, состоящая из 49 сотрудников, вышла на IPO. В 1997 году компания запустила почтовый сервис Yahoo Mail.
Сегодня Yahoo, Inc. является ведущей мировой компанией в области интернет-коммуникаций, коммерции и медиа, которая предлагает множество сетевых услуг более чем 345 миллионам человек в месяц по всему миру. Создатели Дэвид Фило и Джерри Янг оцениваются Forbes как два из 400 самых богатых людей в Америке.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Yahoo перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *