Модные Слова » Оскорбления » Шизик - что значит?

   
 

Шизик - что значит?

0 Шизик - что значит?Шизик - что значит?Достаточно напряжённый рабочий график, постоянные "напряги" и приём самых разных антидепрессантов, загоняют человека в полнейшую депрессию из которой нет выхода. Особенно всё это обостряется на фоне огромных кредитов и потери работы, когда человек не понимает, что ему делать и как быть, чтобы разобраться со всеми своими долгами. В итоге психика не выдерживает и сознание начинает уходить в "перезагрузку" позволяя таким образом расслабиться и избавить организм от постоянных стрессов. Ведь не секрет, что люди, испытывающие сильные негативные эмоции "сгорают" буквально за несколько лет. Поэтому включается естественный механизм защиты, но человек при этом выглядит достаточно странно и ведёт себя более чем неадекватно. Для подобных индивидуумов придумали множество обозначений, от довольно негативных, до весьма ироничных. В этой статье мы разберём одно из таких прозвищ, это Шизик, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку другую интересных публикаций по тематике оскорблений и ругательств. Например, что значит Пидорашка; кого называют Гундосый; что означает слово Конченная; кто такой Опездал и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шизик на сленге? Этот термин является сокращением от слова "шизофреник", им обозначают человека, который видит галлюцинации, несёт полный бред и ведёт себя чрезвычайно странно.

Шизик - это мягкое оскорбление для человека, который излагает странные идеи, ведёт себя неадекватно и выглядит не так, как все.

  Синоним слова Шизик: шиза, умалишённый, психопат, псих, повреждённый в уме, неадекват, душевнобольной, безумец, чокнутый, сумасшедший, психический, помешанный, ненормальный, маньяк.

Шизик - слово может использоваться в качестве оскорбления для любого индивидуума, часто его произносят девушки в отношении ухажёров, которые предлагают неудобные или непонятные для неё вещи.

  Пример:

  Чё ты вылупился шизик, давно по щам не получал, иди своей дорогой болезный.

  Не стоит с ним связываться, он явный шизик, к тому же парни видели, что он таскает в кармане заточенную отвёртку.

  Я тебя предупреждаю шизик, чтобы больше к моей сестре не подкатывал, увижу ещё раз, просто урою.

Шизофрения - Шизик - значение?это психическое расстройство, которое характеризуется распадом эмоциональных реакций, процессов мышления, а так же сниженым аффектом. Частыми проявлениями шизофрении считаются дезорганизованность мышления и речи; параноидальный или фантастический бред и слуховые псевдогаллюцинации, которые проявляются на фоне нарушения работоспособности и социальной дисфункции.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Шизик на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *