Модные Слова » Фразеологизмы » Из говна и палок - что значит?

   
 

Из говна и палок - что значит?

0 Из говна и палок - что значит?Из говна и палок - что значит?Нанимал я давеча кой-какой народец построить сарай на даче. Руководитель выбранной мною строительной "шаражки" клялся и божился, что всё будет в "шоколаде", а этот самый сарай получиться чуть ли не лучше, чем сама дача. Он обещал, что всё возьмёт на себя, вплоть до завоза материалов. И хотя предчувствия у меня были не очень хорошие, мне всё же пришлось ему поверить, благо такого недорого предложения я больше нигде не смог найти. После того, как "гаврики" возвели это воистину циклопическое сооружение, я пошёл принимать работу. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что всё, что можно было сделать плохо, они сделали просто ужасно, то есть сарай получился на удивление ветхим. Саморезы забивались молотком, доски были самого низкого качества, пол прогибался, в общем я получил неплохой урок. К чему ты нам всё это рассказал, спросишь ты? Всё дело в том, что сегодняшнее словосочетание, которое я буду вкратце разбирать, как раз напрямую касается всего вышеописанного разгильдяйства. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком саркастичном выражении, как Из говна и палок, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный, а местами толковый ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике фразеологизмов и поговорок. Например, что значит Не понос, так золотуха; как понять Возносить до небес; что означает Море по колено; смысл выражения Дать отмашку и т. п.
Итак, продолжим, что значит Из говна и палок?

Из говна и палок - так говорят, когда хотят указать, что работа была сделана из всего, что валялось под ногами, то есть из подручных средств.

Синоним Из говна и палок
: некачественно, плохо, негодно, отвратительно, временно.

  Пример:

  Ты эту беседку из говна и палок что ли собирал? На что ты вообще потратил три месяца своей жизни?

  Поехали мы на рыбалку на один день, палатку не захватили, но начавшийся ливень заставил нам строить укрытие из говна и палок.

  Да сделай, как можешь, мы здесь всего неделю жить будем, поэтому табуреты и лавки можно соорудить из говна и палок.

Из говна и палок - значение?Подытоживая стоит отметить, что это выражение обычно используется в саркастичном ключе, когда надо подчеркнуть, что некая вещь, объект или здание построено из рук вон плохо. Либо, когда нужно подчеркнуть, что в данный момент можно сделать что-то на скорую руку, главное, чтобы это изделие простояло какое-то время и не развалилась. И хотя это устойчивое словосочетание звучит довольно залихватски, но нужно учесть, что его не желательно использовать в обществе прекрасных дам или среди интеллигентных людей.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться полезную статью, вы выяснили, что значит Из говна и палок, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное выражение.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *