Модные Слова » Фразеологизмы » Он улетел, но обещал вернуться - значение?

   
 

Он улетел, но обещал вернуться - значение?

0 что значит Он улетел, но обещал вернуться?что значит Он улетел, но обещал вернуться?В последнее время вновь обретают популярность старые советские мультфильмы, которые пропагандируют всё самое хорошее и доброе, что есть в человеческой душе. Некоторые из них настолько понравились простым людям, что они были просто раздёрганы на цитаты. Об одном из таких выражений, мы и поговорим в этой статье, это Он улетел, но обещал вернуться.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам прочесть ещё несколько познавательных статей, на тематику молодёжного сленга. Например, кто такой Бадман, что значит Вписка, что такое Бомбинг, что означает Зачекиниться и т. п.
Итак, продолжим, что значит Он улетел, но обещал вернуться?
Впервые эта фраза появилась в детской книге написанной Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше" изданной в 1955 году.

Он улетел, но обещал вернуться - этот фразеологизм стал популярным в России благодаря двухсерийному мультфильму Малыш и Карлсон

Этот мультик был снят на киностудии "Союзмультфильм", режиссёром Борисом Степанцовым, первая серия (Малыш и Карлсон) появилась в 1968, а вторая (Карлсон вернулся) 1970 годах. В этой работе принимали участие, такие маститые актёры, как Фаина Раневская, Клара Румянова, Василий Ливанов. Диалоги к этой мультипликационной картине написал, известный в узких кругах детский писатель и сценарист, Борис Эпштейн.

Сюжет этого мультика весьма прост и наивен, однажды, семилетний пацан скучал в одиночестве и сидел возле окна, когда вдруг он увидел, как какой-то коротышка с пропеллером за спиной подлетел к его окошку. Посмотрев на мальчика, этот толстяк бодро представился, "Я - Карлсон, который живёт на крыше".

Когда мультфильм полюбился юным зрителям, у художника А. Савченко взяли интервью, и спросили, как ему пришло в голову придумать именно этот образ главного героя.

"Когда мне дали эту работу, передо мной был только текст, пришлось всё брать из головы, подключать свою фантазию".
"К сожалению, никто практически не вспоминает про художника, а все начинают благодарить режиссёра за отлично сделанную работу, а ведь без мультипликаторов мультфильм вообще появиться не может".

 - А как появился на вашей студии актёр Ливанов?

"На самом деле, всё произошло чисто случайно, мы пробовали разных людей, а Василий часто у нас бывал, и однажды он предложил попробоваться на эту роль. Мало кто знает, что в роли Карлсона, Ливанов ради смеха решил пародировать Г. Рошаля, и получилось очень удачно. Я вообще давно замечаю, что экспромты выходят гораздо лучше, чем заранее подготовленные тексты".
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *