Модные Слова » Уличный сленг » Костерить - что значит?

   
 

Костерить - что значит?

1 Что значит Костерить?Что значит Костерить?В связи с напряжённым рабочим графиком, когда нет возможности полноценно отдохнуть, и уйти от своих проблем, психика у человека идёт вразнос. Поэтому люди начинают срываться по пустякам, ругаясь и костеря друг друга. Сегодня мы поговорим об интересном слове, которое используют множество людей, это Костерить, что значит прочтёте чуть ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда возвращаться сюда в поисках новой инфы. Однако, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам несколько новых публикаций по тематике молодёжного жаргона. Например, что значит Колдырь; как понять слово Мажорный; что означает Бля буду; смысл и перевод Гудбай и т. п.
Итак, продолжим, что значит Костерить? Это слово происходит от старинного русского фразеологизма "промывать косточки". Который в свою очередь ведёт своё происхождение от древнего славянского обычая очищать и отмывать от мёртвой плоти, кости давно умершего человека. Смысл этого обычая был в том, что покойника хоронили, и затем, через пару лет выкапывали, и старательно чистили и мыли от остатков сгнившего мяса. Это было связано с религией, но что именно, и как, я ХИЗИ.

Костерить - означает ругать, бранить, оскорблять, то есть по сути заниматься булингом.

   Пример:

  Утром меня разбудила ругань из соседней квартиры, там Клавка костерила на чём свет стоит своего благоверного, скромного и умного кандидата наук Петровича.

  Бабы, да что вы все набросились на него разом, перестаньте его костерить, он уже всё осознал.


Интересная деталь, у некоторых, особо пытливых поклонников сериала Сверхъестественное, порой вызвало удивление схожесть имени архангела Кастериила и устаревшего русского глагола "Костерил". Вероятнее всего, это были просто огрехи перевода, поскольку ничего общего между этими терминами не имеется. Более того, в следующих переводах, этого слова уже не было, а самого библейского архангела уже называли Кастиэль.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать Костерить значение слова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 апреля 2020 15:19

Гость Вячеслав

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Деушка, как приятно, когда молодежь тянется к знаниям. И как досадно, когда, не дотянувшись до них, выдает собственные выдумки за истину. Глагол КОСТЕРИ?ТЬ происходит от существительного КОСТРА?, КОСТЕРА?, означающего одресневевшую часть волокна льна, конопли, крапивы, которую отделяли методом жестокого избиения палками или, взяв сноп стеблей, били им ребро доски или о жердь, то есть ТРЕПАЛИ. После такой обработки в руках оставалась мягкая КУДЕЛЬ, т.е. пучок гибких тонких волокон, которые потом прочёсывали, чтоб совсем чистая и красивая ПРЯЖА осталась. А мусор от трепания (или, если хотите, трепли) называли КОСТРА?, КОСТЕРА?, КОСТРИ?ЧКА - крошка ни на что кроме как в печку не пригодная. Так, что КОСТЕРИТЬ это значит трепать, очищать волкно полезных растений с благородной целью отделения от ненужного, подготовки к изготовлению тканей, а не заниматься обваловкой скелетов.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *