Модные Слова » В жизни » Кровный - что значит?

   
 

Кровный - что значит?

0 Кровный - что значит?Кровный - что значит?Людям сегодня стало очень сложно доверять, даже самые прекрасные отношения разваливаются, невзирая на заверения в дружбе и в самых лучших чувствах. Что же касается женщин, то им доверять совершенно невозможно, поскольку они живут одними эмоциями и инстинктами, порой полностью отключая свою голову. Как бы то ни было, большинство семей разваливается по вине женщин, поскольку тем видите ли стало душно в этих отношениях, и ей захотелось чего-то другого. То же самое можно сказать и про бизнес, когда партнёры предают друг друга, как только поймут, что так будет для них выгодней. На кого же тогда опереться в этом подлунном мире, кто с большей вероятностью тебя не предаст? Ну уж конечно не на вашу жену, которая вас бросит, как только представится такая возможность. И не на лепшего друга, который в итоге окажется довольно гнилым, но вы поймёте это слишком поздно. Поэтому не удивительно, что люди строят свой бизнес, торговые империи, корпорации, ставя на все ключевые места своих ближних и дальних родственников. Как вы уже поняли, сегодня мы поговорим о таком слове, как Кровный, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Кэтколлинг; как понять слово Головотяпство; смысл восклицания Атата; что означает термин Зашиваюсь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кровный? Этот термин происходит от существительного "кровь", которое в свою очередь был заимствован из праславянского языка "kry".

Кровный - так говорят, когда хотят подчеркнуть, что люди ведут своё происхождение от одних родителей. Например, "кровная связь", "кровное родство".

  Синоним слова Кровный: чистокровный, свой, родной, однокровный, единоутробный, близкий, родственный.

Кровная месть - это старинный обычай мстить за убийство своего близкого родственника, убийством члена семьи из рода убийцы.

Кровный враг - это человек, который является злейшим врагом, с ним не может произойти примирения, поскольку обида нанесённая им смывается только кровью, его кровью.

Кровные деньги - так говорят о денежных средствах заработанных тяжёлым трудом, то есть потом и кровью.

Кровный интерес - это то, в чём очень сильно заинтересован человек, от чего может зависеть его жизнь или процветание.

Чистокровный - это слово используют в обозначении животных, которые обладают длинной и незапятнанной генеалогией, без вкрапления других пород. Например, "чистокровная борзая", "чистокровный рысак".

Кровный - что значит?Подытоживая, хотелось бы отметить, что слово "кровный" обычно используется для обозначения самых близких родственников, то есть брата с сестрой, двоюродных братьев и сестёр, родителей и т. п. Кому можно довериться в наше неспокойное время? Только тем, с кем вы росли вместе; кто всегда поддерживал вас в трудную минуту; кто постоянно будет на вашей стороне, чтобы вы не совершили. Именно поэтому на Западе все кланы и мафия состоит из родственников, и только очень немногим со стороны удаётся попасть в такую "семью". Кстати, большинство владельцев американских СМИ также представляют собой кровных родственников, но это уже другая история.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Кровный, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это странное на первый взгляд словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *