Модные Слова » Музыка и Видео » Хиатус - что значит?

   
 

Хиатус - что значит?

0 Хиатус - что значит?Хиатус - что значит?Любой человек, каким бы он ни был имеет лишь три желания, продолжение рода, пища и развлечения. Причём в некоторых ситуациях последний пункт превалирует над остальными. Даже популярный в своё время древнеримский сатирик Ювенал описывая устремления своего народа использовал фразу "Хлеба и зрелищ". И этот лозунг по сути можно применить к любому обществу и любой эпохе. Человек хочет, чтобы было красиво, он мечтает получать удовольствие от просмотра различных фильмов и сериалов. Однако, делать серии - это весьма не простая задача, и чтобы зритель и поклонник какого-нибудь многосерийного фильма мог получать свой контент вовремя режиссёр и актёры стараются изо всех сил. В итоге все запланированные серии они могут сделать например за пол года. Кроме того, актёрам когда-то ведь нужно отдыхать, и они устраивают себе отпуск. В итоге получается огромный временной перерыв, когда поклонники не будут получать долгожданный контент, и когда наконец появится следующий сезон, тот гипотетический зритель напрочь забудет о чём там вообще речь шла в первых сериях. Для того, чтобы выйти из положения, и не потерять своего зрителя используется несколько хитростей. Одной из которых является Хиатус, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых публикаций по тематике музыки и видео. Например, что значит Freshman; что такое Фест; как понять фразу Я взял твою Бу; что такое Рэп и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хиатус? Этот термин был заимствован из латинского языка "hiatus", и переводится на русский, как "расселина", "щель".

Хиатус - это перерыв в демонстрации телевизионного сериала, обычно с одобрения канала, чаще всего используется в осеннее и зимнее время, когда чередой идут праздники. А для того, чтобы зритель совсем уже не забыл про эту передачу, показываются повторы серий.

Хиатус - это специальный перерыв в выпусках регулярных телевизионных серий. В кабельных сетях показы популярных передач ставятся в таймслоты с минимальной конкуренцией со стороны эфирного телевидения, например в воскресенье или пятницу, а так же сериалы демонстрируемые по-кабельному ТВ могут поставить летом либо во время зимнего хиатуса. Все эти хитрости необходимы, чтобы заработать больше денег с рекламы.

Хиатус - что значит?Подытоживая можно сказать, что под "хиатусом" чаще всего понимают зимние каникулы, то есть несколько зимних месяцев, когда не проводятся съёмки. Обычно такой перерыв не длиться больше трёх месяцев. В этот период можно включить такие праздники, как Рождество, День Благодарения и прочая, прочая и прочая. У американцев существует старая традиция, когда в праздничные дни ограничивается показ самых популярных сериалов, давая таким образом людям больше времени проводить с семьёй, а не возле голубого экрана. И это только одна из множества причин, про другую мы уже упоминали выше, нельзя давать зрителям просмотреть весь сезон за пару месяцев, а потом оставить их на год в ожидании очередного сезона, иначе рейтинги могут стремительно обвалиться. А вот три месяца преданный зритель вполне может и подождать, хотя это довольно сложно. Поэтому в интернете так много мемов, в которых сравнивается хиатус с душевной болью.
Кроме того, некоторые сериалы показывают блоками по пять серий, то есть бросают зрителю кость в виде пяти фильмов, а потом наступает перерыв, во время которого снимается очередной блок. И не забываем, актёрам необходимо посещать всякие конференции и коны, а на это требуется тоже определённое время, так что хиатус придуман неспроста.
Хотя на самом деле любой праздник или даже выходной можно назвать "хиатусом", поскольку он является перерывом в работе.

Хиатус - это явление зачастую используется в популярных музыкальных группах, которые расстаются имея намерение не расставаться, даже если они пока не знают, долгим ли будет перерыв в их карьере. Например: "I saw the Foo Fighters at their last show before going on Hiatus" (Я видел Foo Fighters на их последнем шоу перед тем, как они отправились на Хиатус).

Хиатус в лингвистике - это расположение двух гласных рядом, либо на стыке двух слов, например хиатус внутренний: "поэзия", а вот вам хиатус внешний: "на аэродроме", "Марии и Ирины". А осознанное управление хиатусом, путём пропуска нескольких или одной из гласных носит название "элизия".

Хиатус в анатомии - это эллиптическое отверстие находящееся слева от медианной плоскости и сформированное сухожильными волокнами сходящимися к диафрагме примерно на высоте поясничного позвонка необходимое для прохождения аорты.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы наконец узнали, что значит Хиатус, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь или услышите данное словечко.

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *