Модные Слова » Оскорбления » Ля - что значит?

   
 

Ля - что значит?

0 Ля - что значит?Ля - что значит?Некоторые интеллигентные люди очень стесняются материться не только в интернете, но и повседневной жизни. Поэтому они стараются активно использовать в своей речи самые разные эвфемизмы и сокращения, чтобы не выглядеть в глазах окружающих полным быдлом. Кроме того, школоло по этой же причине не показывает своё истинное лицо, стараясь понравится своим родителям и учителям, тогда как при общении о своими друзьями выражаются так, что уши у случайного прохожего просто сворачиваются в трубочку. То же самое с ними происходит и в интернете, когда они пытаются общаться на "взрослых" площадках, задавая различные житейские вопросы. В некоторых группах и сообществах карают баном за мат, а всяческие "фиги и блины" не приносят того морального удовлетворения от ругательств, которое порой хочется получить. Из-за этого многие стали искать выход и некоторые нашли его в простых сокращениях от нецензурных словечек. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, вы можете прочесть ещё пару статей по тематике ругательств и оскорблений. Например, что значит Чатлах; что такое Залупа; кто такой Пидор; кого называют Кретин и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ля на сленге? Этот термин по сути является нехорошим словом у которого убрали первую букву "Б", то есть "Бля".

Ля - так восклицают в сердцах, когда происходит нечто неприятное или нехорошее, например несильный удар молотком по пальцу. Однако, когда удар более мощный, то все эти "ля", куда-то стыдливо прячутся и на волю выпрыгивают настоящие матерные, ничем не прикрытые словеса.

Ля - это завуалированное "бля", которое можно использовать, как в негативном, так и позитивном ключе.

  Синоним слова Ля: блин, чёрт побери, гадство, щет.

Ля - что значит?Подытоживая можно сказать, что для того, чтобы понять, что хотел сказать ваш собеседник, произнёсший "ля", вы должны рассмотреть всю его фразу целиком. Стоит отметить, что сегодня негатив из смысла "ля" постепенно уходит, и оно становится более положительное, обозначая нечто мимимишное и няшное. И ещё, не путайте, когда человек говорит "Ля какая", он не пытается матюкнуться, в этом случае "ля", это сокращение от "глянь".
Кроме того, иногда можно встретить такое словосочетание, как "а-ля", которое к вышеприведённому "ля" никакого отношения вовсе не имеет, а заимствовано из французского языка, и переводится, как "такой" или "как". Например можно услышать в кругах модников такое выражение, как "стиль а-ля Версаче", то есть кто-то оделся в шмотки Версаче или подделку под него. Подобное словосочетание было более популярно в Царской России, наравне с такими словами, как "селяви", "дежавю" и т. п.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Ля на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *