Модные Слова » Образование и наука » Эвфемизм - значение слова?

   
 

Эвфемизм - значение слова?

0 Эвфемизм что значит?Эвфемизм что значит?Мы живём в мире, где очень много вещей нас раздражают. Невозможно прожить и дня, чтобы не использовать крепкое словцо. Однако, большинство из нас постоянно находятся среди людей, и использовать грубые слова не совсем корректно. В этом случае люди употребляют более мягкие варианты матерных слов. В этой небольшой статье, мы как раз поговорим об этом явлении, которое носит название Эвфемизм. Википедия хотя и предлагает подробную расшифровку на этот счёт, но я хочу дать более ясное и понятное определение. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё несколько любопытных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Педофил, что такое Альтернатива, кого называют Моральным уродом, кто такой Мещанин и т. п.
Итак, продолжим, Эвфемизм, значение слова? Этот термин был заимствован из греческого языка, и переводится, как "благоречие".

Эвфемизм - предназначен для замены в печатных или речевых текстах, грубых, непристойных, матерных или ругательно-бранных слов.

Эвфемизм - так называют слово или фразу, которая заменяет по смыслу более грубый синоним.

Синоним слова Эвфемизм: вуалирование.

  Эвфемизмы пример:

  Блядь - Блин;

  Нахуй - Нафиг;

  Carajo - Caramba;

  Ебическая сила - Египетская сила;

  Враг народа - Иностранный агент;

  Намазать лоб зелёнкой - расстрелять.


Поскольку наше общество просто переполнено различными запретами и табу, то Эвфемизмы отлично прижились на этой почве. Ведь многие темы считаются постыдными, и таким образом подвергаются эвфемизации.
Кстати, довольно часто эвфемизмы использовались в конце 80-х годов, когда были введены талоны на питание, на них было написано "приглашение". А дефицитные товары, вроде того же мыла, молока или сахара, скромно называли "товары повышенного спроса", хотя по факту, их было не сыскать днём с огнём в магазинах.

Прочтя эту небольшую, но чрезвычайно информативную статью, теперь вы будете знать значение Эвфемизм, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте этот загадочный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *