Модные Слова » В жизни » Ошалеть - что значит?

   
 

Ошалеть - что значит?

0 Ошалеть - что значит?Ошалеть - что значит?Сегодня современного человека трудно чем-то удивить, мы живём в эпоху компьютерной графики, высоких технологий, зоны 51, розуэлльского инцидента и всяких других штук, которые первое время поражают воображение. Однако, очень плотный поток информации, в котором преобладают масса фейков со временем вырабатывает стойкий иммунитет, ко всякого рода чудесам и мистике. Особенно забавляют деятели в Ютубе, которые терабайтами загружают ролики о всяческих приведениях, оборотнях и ведьмах, которые на поверку оказываются обычными фальшивками. А что уж говорить про множество видео с НЛО, обычно представленные в качестве 360Р или даже 240Р, на которых вообще сложно понять, то ли это действительно огромный летательный аппарат или это подброшенная вверх шляпа с большими полями. Как бы то ни было, человечество практически разучилось удивляться, и за это нужно благодарить наши СМИ и интернет. Однако порой, с людьми происходят события, которые их не просто удивляют, а скорее поражают до глубины души. Для подобного чувства было придумано много обозначений и слов, а мы сейчас разберём лишь одно из них, это Ошалеть, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени захаживать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам ещё парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Шпынять; как понять слово Злачный; что такое Маскулинность; что означает Дефолтный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ошалеть? Этот термин произошёл от слова "Шал’еть", под которым понимают ситуацию, когда кто-то становится шалым, то есть безрассудным. "...Весёлый дух, ночной бродяга шалый...".

Ошалеть - так говорят о состоянии, под которым подразумевают потерю способности здраво мыслить, то есть не понимать окружающих, и то что вообще происходит вокруг.

Синоним слова Ошалеть: охуеть, охренеть, одуреть, обалдеть.

  Пример:

  Ты чего баба, ошалела совсем, какой хер тебя понёс на ночь глядя в эту деревню?

  Макс настолько ошалел от бешенства, что готов был руками и зубами рвать парней намного сильнее себя.

  Вы ошалели что ли? Какие гости в это время? Вы, как хотите, а я дома остаюсь, нахрена мне нужно на ночь глядя по знакомым мотаться.

  Девушки впервые очутившись в валютной "Берёзке" просто ошалели от разнообразия заграничного шмотья, чуть ли не впав в коматозное состояние.

  Не обращая внимания на знаки Вована, я ошалело уставился на свою собеседницу.

  Парни настолько ошалели, выжив после кораблекрушения, что всё остальное казалось им ненужным, пустым и глупым.

  Некоторое время я ошалело смотрел на разбегающихся в ужасе прохожих, потом задрал голову вверх и увидел причину их паники.


Ашалеть - это искажённое слово, от "ошалеть", обычно используется подростками, намеренно коверкающих термин, для усиления эффекта.

Подытоживая, можно добавить, что ошалеть можно от приёма различных запрещённых веществ, алкоголя, от собственной дурости, а так же от вида чего-то совершенно необыкновенного. Кроме того, испытать подобные сильнейшие эмоции люди могут от удивления, счастья или чрезмерного испуга. Правильно использовать слово "ошалеть" следует поставив ударение на гласную "е́", а именно в третьем слоге "ошале́ть".

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Ошалеть, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте это неоднозначное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *