Модные Слова » О женщинах » Леди - что значит?

   
 

Леди - что значит?

0 Леди что значит?Леди что значит?Женщина - это прекрасный цветок включающий в себя огромное количество нераскрытых тайн и загадок, что порой начинает казаться, что их не разгадаешь и за всю жизнь. В то же время, почти каждая девушка является образцом нежности и элегантности. Поэтому не удивительно, что находясь в обществе отдельных милых дам, все мужчины, как один начинают себя вести чинно и благородно, словно пытаясь ей во всём соответствовать. Однако в присутствии других девушек такого желания не возникает. Чем же отличаются эти женщины? Что удивительно, особой разницы между ними заметить сложно, однако некоторые мужчины говорят, что одна представляет собой настоящую леди, тогда как другая полностью лишена подобных признаков. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике представительниц прекрасного пола. Например, что значит Манда, кто такая Ковырялка; кого называют Соломенной вдовой; что значит, если парень называет Красавица и т. п.
Итак, продолжим, что значит Леди? Этот термин был заимствован из английского языка "lady", который в свою очередь происходит из староанглийского языка "hlǣfdige", что можно перевести, как "та, кто месит хлеб".

Леди - сегодня так называют красивых, ухоженных и уверенных в себе женщин, по сути является плохо завуалированным комплиментом.

Синоним слова Леди: дама, госпожа.

  Пример:

  Ты посмотри, какая леди, надо с ней будет обязательно познакомиться.

  Надо нежнее быть, это ты привык своих девок по сеновалам валять, а я леди, со мной так нельзя.

  Привыкай, раз женился на леди, придётся тебе соответствовать.


Происхождение


Первоначально термин "леди" являлся титулом, то есть он автоматически присваивали тем женщинам, которые становились супругами дворян. Данный чин предполагал не только особое положение, но и огромную ответственность. В некоторых толковых словарях слово "леди" толкуется, как "жена лорда", а ещё так называли жён аристократов в Великобритании.
С тех пор прошло много времени, и мир заметно изменился, но девушки, которые ведут себя высокомерно и с большим достоинством остались. Сегодня мало кто может сказать о происхождении термина "леди". Однако оно по-прежнему используется для обозначения изысканных и строгих дам. В данном случае мы говорим не о богатстве и деньгах, а об особых свойствах индивидуума, купить которые нельзя ни за какие сокровища.

Как узнать леди?


Леди что значит?Поскольку теперь мы выяснили, что понимают под этим понятием, необходимо узнать, как отличить такую женщину от других. На самом деле это сделать довольно просто, поскольку ведёт себя она, как аристократка, при этом удерживая дистанцию между собой и собеседниками. И естественно она не станет использовать в своей речи матерные слова или глупый подростковый сленг. Кроме того, она с каждым будет вести себя подчёркнуто дружелюбно и вежливо, но не глядя на окружающих свысока, словно королева. Её главный девиз: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".
У неё всегда идеальная осанка, она ведёт себя с внутренним достоинством, но всегда открыта окружающим, что заметно отражается на её поведении и манере держаться. Поддерживая разговор, настоящая леди никогда не опустится до оскорблений, монотонного монолога или визгливых ноток.
Не все дамы могут позволить себе приобрести дорогие наряды, однако одежда леди всегда хорошо выглажена, чистая и опрятная. Такая женщина не станет одевать чересчур откровенные обтягивающие или прозрачные платья. Однако ей нельзя экономить на сумочке и туфлях, эти предметы туалета должны быть исключительно фирменными.

Прочтя эту позитивную статью, вы выяснили, кто такая Леди, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите в свой адрес это приятное словечко.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *