Модные Слова » Уличный сленг » Зыко - что значит?

   
 

Зыко - что значит?

1 Зыко - что значит?Зыко - что значит?Сегодня множество жаргонных словечек, которые употребляет в своей повседневной речи наша молодёжь, пришли из эпохи СССР. В этот раз мы поговорим о таком забавном термине, как Зыко, что значит вы сможете узнать немного ниже. Рекомендую запомнить наш сайт модные-слова.рф, чтобы время от времени заходить сюда за трактовками и переводами различных жаргонных словечек.
Однако, перед тем, как продолжить, я хочу порекомендовать вам ещё несколько познавательных новостей по теме уличного сленга. Например, что значит Прессовать; как понять слово Лимонить; что означает Теребить; что такое Ништяк и т. п.
Итак, продолжим, что значит Зыко? Этот термин произошёл из уголовного арго "Зыкать", что можно перевести с блатной Фени, как "смотреть". Это значит, когда люди говорят "зыкинское", то это обозначает некую вещь, которая достойна упоминания и внимания.

Зыко - означает нечто в превосходной степени, отлично, идеально, красиво.

  Синоним слова Зыко: круто, классно, прекрасно, клёво, прикольно.

Альтернативный вариант: слово "зык" ранее обозначало некий неожиданный громкий звук, например чей-то крик, а довольно известное словечко "зычно", означает - "громко".

  Пример:

  Ты чего дома сидишь, посмотри, как на улице зыковски.

  Пошли подкатим к тем двум няшам, смотри какие они зыковские.

  Ты посмотри, какой вид зыковский с балкона открывается на высотки.

  Зыковскую я себе машинку купила, да?

Ознакомившись с этой полезной, но небольшой публикацией, вы смогли выяснить, что значит Зыко на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда вновь обнаружите данный термин в интернете или услышите в разговоре.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 июня 2019 10:50

Михаил

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я был свидетелем появления этого слова в нашем селе. Произошло оно от фамилии Зыкина, была когда-то такая очень популярная певица с начала шестидесятых годов прошлого века. Популярность её в народе была настолько высока, что всему, что было сделано красиво и хорошо, присваивался свой знак качества "сделано по-зыкински". Подрастало следующее поколение. Это звонкое слово нравилось молодёжи. Теперь оно немного упростилось, стало "зыкинско", но это поколение ещё связывало его со знаменитой певицей. "Смотри, как зыкинско Митька лайбу покрасил". Молодёжь всегда любила употреблять жаргонизмы в своей речи, поэтому это звонкое слово быстро распространилось по округе. Уже следующее поколение сократило это слово до короткого слова " зыко". "Смотри, как зыко!".


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *