Модные Слова » Фразеологизмы » Навести мосты - что значит?

   
 

Навести мосты - что значит?

0 Навести мосты - что значит?Навести мосты - что значит?Люди - это общественные животные, которым требуется постоянное общение и взаимодействие с другими индивидуумами из их группы. Мы, как и остальные приматы ощущаем себя спокойно и в безопасности только в компании других особей своего вида. Живя долгое время в одиночестве, у человека начинает развиваться депрессия, проявляется подавленное настроение, а отсюда вытекают самые разные психические расстройства. И только немногие люди ощущают себя счастливыми, живя в какой-нибудь глуши, где на сто километров вокруг нет ни одного человеческого существа. Отсюда становится ясно, что социальное взаимодействие стоит для людей на одном из первых мест. Особенно тяжело одиночество переживают представительницы прекрасного пола, поскольку им очень важно постоянно ловить на себе заинтересованные мужские взгляды, отвергать или принимать ухаживания, и вообще жить полной жизнью, как они это понимают. Наши предки понимая, что социализация является для человека просто жизненно необходимым инструментом, придумали массу поговорок и выражений, которые затрагивают самую суть этого явления. Сегодня настал черёд поговорить об одном из них, это Навести мосты, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на парочку толковых публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит На пол шестого; как понять С лёгким паром; что означает Вывести на чистую воду; смысл фразы Страдать хернёй и т. п.
Итак, продолжим, Наводить мосты, значение выражения. Узнайте больше, что значит Сжигать мосты?

Наводить мосты - означает пытаться найти точки соприкосновения, общие интересы, общее дело или общие темы.

  Синоним Наводить мосты: совместные усилия, прощупывать почву, прямые переговоры, обменяться мнениями, закладывать основы, найти общий язык, наладить отношения.

Наводить мосты - значит делать шаги навстречу людям, слушать и доверять им; открыться и быть готовым пойти на контакт.

Наводить мосты - так говорят, когда требуется пойти на компромисс.

Навести мосты - что значит?Например парень поссорился с девушкой, та обиделась и больше не хочет встречаться со своим бойфрендом. Поэтому, чтобы ему вновь заполучить в объятия свою знойную красотку потребуется "навести мосты", то есть позвонить или если она гордо не берёт трубку, подкараулить у подъезда, вымаливая прошение. Да, я понимаю, что так делать нельзя, поскольку унижаться и пресмыкаться удел слабого духом человека. Если уж с вами и произошёл подобный разрыв в отношениях, постарайтесь не искать встречи, то есть не наводите со своей бывшей мосты.

Наводить мосты - означает разузнавать о чём либо, например человек отправился в бухгалтерию, узнать, когда будут выдавать зарплату.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Наводить мосты, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *