Модные Слова » В жизни » Перфекционист - что значит?

   
 

Перфекционист - что значит?

0 Перфекционист - что значит?Перфекционист - что значит?Раздражает ли вас ситуация, когда ваши вещи лежат не на своих строго отведённых для этого местах? Часто ли вы убираетесь в квартире, тщательнейшим образом собирая все крупинки пыли и хлебные крошки? Прогуливаясь в парке, высказываете ли вы недовольство плохо подстриженным газоном? Если вы на все эти вопросы ответите "да", то значит в вашем характере имеется определённая тяга к совершенству. А может вы знаете таких людей в своём окружении? Они ужасно бесятся, и постоянно поправляют за вами вещи, которые вы раскладываете в хаотичном беспорядке. С одной стороны, грязь никто не любит, но есть те, кто пошёл гораздо дальше этого, превратив своё обиталище в место идеально разложенных вещей: одежды размещённой по типу и цветам в гардеробе; посуды разложенной по размеру; сувениров и фигурок стоящих по росту и т. д. Для таких людей даже придумали определённое наименование, их стали называть Перфекционистами, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам на ещё парочку толковых новостей по рандомной тематике. Например, что значит Бородатая шутка; что такое Цисгендер; что означает Мочиться; как понять слово Актуальный и т. п.
Итак, продолжим, кто такой Перфекционист? Этот термин был заимствован из французского языка "perfection", что можно перевести, как "совершенство", "безупречность".

Перфекционист - это человек, который стремиться всё начатое доводить до совершенства, то есть тот, кто делает всё наилучшим образом, устраняя даже мизерные недостатки.

Перфекционизм в психологии - это убеждение, что небезупречная работа вообще не имеет права на существование. Грубо говоря, это желание удалить всё ненужное, и сделать "неровную" вещь "ровной".

С перфекционизмом в своей жизни пожалуй встречался каждый из нас, и неважно на своём опыте, либо он обнаружил это качество у своих близких или знакомых. Правда здесь может возникнуть вопрос: "Перфекционизм - это хорошо или плохо?".
Безусловно в любом человеке заложено стремление к порядку и желание стать лучше. И если лет тридцать назад подобные люди вызывали лишь одно восхищение, то сегодня их всё чаще и чаще осуждают или даже издеваются за глаза.

Перфекционист - что значит?Человек "заразившись" перфекционизмом, старается делать всё образцово, стремясь к совершенству и избегает даже малейших ошибок. Поэтому он всю свою жизнь испытывает недовольство, как самим собой, так и окружающими людьми. Поскольку добиться в нашем несовершенном мире идеала попросту невозможно. При этом сфера, в которой перфекционист проявляет своё качество не ограничиваются только своим жилищем. Это может быть и забота о своей внешности, работа, семья и т. п. Как правило, подобная структура личности начинает формироваться ещё в раннем детстве.
А по факту такой человек всю свою жизнь бывает несчастен, поскольку он гоняется за миражами в поисках идеала, достигнуть которого невероятно сложно. И по причине этой невозможности, он всё чаще впадает в депрессию, испытывает душевные муки от своих, как он думает неудач.
К сожалению, не только он один испытывает проблемы, на самом деле от его странных наклонностей страдают его друзья и близкие люди. Ведь он строго контролирует, чтобы всё окружение тщательно следовало его правилам и предписаниям. А отступление от установленных им рамок он способен воспринять, как личное оскорбление или же проигрыш.

В работе перфекционисты считаются самыми въедливыми начальниками, поскольку установленные им правила должен выполнять не только он, но и его подчинённые. В то же время, если перфекционист будет исполнителем, то его работа будет выполнена максимально хорошо.
Не секрет, что многие перфекционисты делают прекрасную карьеру, поскольку они действительно становятся отличными специалистами. Они годами оттачивают своё мастерство, при этом мотивируя окружающих становится лучше, даже инертных и флегматичных людей. Однако, перфекционисты в очень редких случаях бывают счастливы, поскольку у них имеется определённая черта характера, которая им в этом мешает. Ведь они всегда и во всех случаях уверены, что можно было сделать намного лучше. Даже если их коллеги по работе более чем довольны получившимся результатом.

Как выражается перфекционизм?


Некоторые родители неожиданно обнаруживают, что их малыш неожиданно превратился в перфекциониста. В итоге он начинает закатывать истерики по совершенно незначительным поводам, таким образом проявляя свои чрезмерно завышенные требования.
В итоге ребёнок начинает новое дело только в том случае, если будет полностью уверен в грядущем успехе или когда убеждён, что шансы на благополучное завершение весьма высоки.
Здесь имеется ещё один минус, ведь малыш начинает стесняться неудач, зачастую сомневается в своих талантах, способностях и силах. Да к тому же не переносит критики от посторонних. При этом он чаще всего выказывает недовольство от проделанной работы, и поэтому может очень старательно и долго доводить результат до идеала.
Ребёнку перфекционисту необходимо больше внимания, ему требуется постоянно повышать самооценку, объясняя, что ошибки, это вполне нормально и их можно поправить. Кроме того, нужно ставить перед ребёнком цели, которые он способен достичь, научить его верно распределять задачи и приоритеты.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Перфекционист, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное мудрёное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *