Модные Слова » Английский сленг » Mood - что значит?

   
 

Mood - что значит?

3 Mood - что значит?Mood - что значит?В современный новояз постоянно попадают словечки из различных субкультур, начиная с уголовного арго и заканчивая сленгом околофутбольщиков. Поэтому нет ничего удивительного, если вы вдруг натыкаетесь на очередной перл, "исторгнутый" вашим другом или обнаруженный в инстаграме. Казалось бы, подростковый жаргон стал настолько разнообразный и обширный, что в нём просто не хватит места для новых терминов, так нет же, мы можем наблюдать тенденцию, когда даже в 2к19 мы наблюдаем становление и формирование новых словечек, и этому нет конца. Сегодня мы поговорим о таком довольно интересном слове, как mood, что значит мы постараемся разобрать немного ниже. Добавьте наш полезный во всех смыслах интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на парочку любопытных статей по тематике английского сленга. Например, что значит Бэнкролл; как понять слово Лайф, как переводится выражение Тру стори; что означает Оу щит и т. п.
Итак, продолжим, что значит Муд на сленге? Как вы уже поняли, этот термин был заимствован из английского языка "mood", переводится, как "расположение духа", "настроение".

Mood в инстаграме - обычно встречается, как  "#Instamood", используют в том случае, когда вам хочется привлечь внимание своих посетителей к тому, что сейчас у вас на уме и какое у вас настроение в данную минуту. Как правило популярно среди девочек или молодых девушек, которым нечем заняться, и они пытаются показать себя с более загадочной стороны.

Муд - этим словом описывается настроение человека, его внутреннее эмоциональное состояние.

  Пример:

  Хей, пацики, организуем сегодня вписку? У меня сейчас муд просто очешуенный!

  Нет Макс, сегодня я к тебе в гости не пойду, у меня муд не очень.

  Сам не знаю что со мной, у меня муд в последнее время странный стал.


Mood - что значит?Mood (душевный настрой) отличается от emotions (эмоций) тем, что он менее специфичный, менее интенсивный и с меньшей вероятностью будет вызваны определенным стимулом или событием. "Муд" обычно имеет положительную или отрицательную валентность. Другими словами, люди обычно говорят о хорошем "mood" или плохом "mood". "Муд" также отличается от темперамента или личностных качеств, но тем не менее такие характеристики человека, как оптимизм и невротизм, предрасполагают к определенным типам настроения. Долгосрочные изменения "mood", такие, как клиническая депрессия и биполярное расстройство, считаются эмоциональными расстройствами. "Муд" - это внутреннее, субъективное состояние: «Зачастую "mood" может быть вызван неожиданным событием, от счастья видеть старого друга до гнева обнаружения предательства со стороны партнера».

Это означает, что кто-то действует не, как обычно, ведёт себя по-другому. Может быть отрицательно, молчаливо или замкнуто, либо немного сердито, ссорится или, может быть он отправился на прогулку, чтобы побыть один и т. д. Это просто означает, что кто-то не счастлив по какой-то причине, но это временное состояние. Это может быть результатом того, что человек или ситуация вызвали это настроение или слова, которые им были сказаны, и они чувствуют себя бессильными исправить это сейчас. Либо что-то их беспокоит или расстраивает. Есть несколько причин, по которым у кого-то возникает "муд". Они могут вспомнить о прошлых деньках; это может быть годовщина или проблема, которую они боятся обсуждать. Они могут чувствовать себя немного подавленными или нуждаются в своем собственном личном пространстве или... список можно продолжать до бесконечности.

В чём отличие Муд от эмоций?


  Mood - что значит?Mood - это то, что человек может не показывать внешне, тогда как эмоции могут быть ярко выражены.

  Настроение может длиться долго, а эмоции - только на время.

  Эмоции у людей вызывают определенные объекты или ситуации. С другой стороны, "mood" (настроение) не возникают из-за какого-то конкретного объекта или конкретной ситуации.

  Если человек злится, он выражает эту эмоцию по отношению к кому-либо. Если у человека грустный "муд", он не может выразить это к другим.

  По сравнению с "mood" эмоции более экстремальные.
"Гнев" и "ярость" определенно попадает в категорию эмоций, тогда как "печаль" и "фрустрации" больше подходят под понятие "муд".


Mood - когда кто-то произносит «mood» или «that’s a mood» (вот это настроение), это означает душевное состояние ума или что-то, что имеет отношение к делу.

  Пример:

  Jake has been crying ever since he broke up with his girlfriend! Wow that’s a mood (Джейк плачет с тех пор, как расстался со своей девушкой! Вау, это муд).

  Look at how lonely that girl is. Ugh mood. Hope this helps! (Посмотри, как одинока эта девушка. Ах, какой "муд". Надеюсь это поможет!).


Mood - что значит?Mood - что значит?Для меня это может быть гормональный сдвиг, так как я чувствую себя более склонной к тому, чтобы немного поворчать над мелкими проблемами во время моего «периода». Или это может быть нечто "туманное" и печальное, когда очень темно или несколько дней подряд идёт дождь. "Mood" на самом деле не связан напрямую с тем, что конкретно происходит в данную минуту. Это биохимическое проявление, например, сезонное аффективное расстройство. Оно не требует какого-либо серьезного вмешательства - возможно вам поможет использование солнечной лампы, чуть больше времени проводить на открытом воздухе, или позволить себе больше отдыха. Это преходящее (но иногда циклическое) состояние души.

Определенные цвета могут отражать "муд" (настроение). «Mood Indigo» - хорошо известное джазовое произведение. Искусство и фотографии могут создавать "mood" с их запоминающимися образами. Выражение «something is a mood» (особенное настроение) звучит очень буквально, и, на мой взгляд, не похоже на то, что можно было бы сказать по-английски. Что-то вызывает или создаёт "mood" (настроение). Атмосфера близка к моему "муд" (настроению); рестораны работают, чтобы создать "mood" или атмосферу своим оформлением и т. д. Однако некоторые вещи могут создать очень индивидуальное "mood" для конкретного человека, вина, старого платья, старой рубашки, стихотворения и так далее.

Грамматика


Несколько мыслей о грамматике "mood" в глаголах. Я не знаю точно, как это определить, хотя могу описать это, как понимаю сама.

Mood - что значит?У глаголов в английском языке есть три "mood" (настроения) - индикативные (простые декларативные предложения), сослагательное наклонение и императив. Вопросительная форма, я не думаю, что это можно считать технически "mood".
Сослагательное наклонение - это та ситуация желания или какое-то условие, противоречащее факту: "если бы я был с тобой, я бы написал ей письмо".
И императив, который вы знаете как команды, где субъект, обычно вы, выпадает из контекста. "Закройте чертову дверь!"; "Пожалуйста, передайте мне масло"; "Заткнись".

Так как определить "mood"? Это позиция говорящего, в зависимости от того, хотят ли они просто сказать вам что-то фактическое (показательное), или выразить возможность или желание или намерение (сослагательное наклонение: часто использует вспомогательные средства).

  1. Желаю вам хорошего вечера. (Сослагательное)
  2. Хорошего вечера, но будь дома к десяти. (императив)
  3. Какой это прекрасный вечер! Бриз просто идеален. (все ориентировочно)

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит mood в инстаграм и что такое муд на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вам ещё раз встретится данное мудрёное словцо.
Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13 декабря 2019 21:24

Doomer

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Муд - читать тинслэнг и модные-слова


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 марта 2020 11:55

Данила

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Целая статья. Или я не понял, или всё проще.
Муд - душевное состояние, настроение человека или его отношение к чему-либо.


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

СЛЫШИШЬ ЭТОТ ТРЕК ПОДПЕВАЙ ТУТУТУ



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *