Модные Слова » Английский сленг » Тру стори - что значит?

   
 

Тру стори - что значит?

0 Тру стори перевод.Тру стори перевод.Собираясь в компании близких друзей, например на шашлыках или вообще за городом возле одинокого костерка, люди начинаю делиться впечатлениями и заботами. Однако, самое интересное начинается ближе к ночи, когда приятели освоились, и стали выдавать истории из своей жизни, стараясь поразить своих собеседников богатством слога и глубиной повествования. Именно в это время мужчины начинают привирать, и рассказывать настоящие небылицы, чтобы заинтересовать собеседников и повысить свой статус в их глазах. Причём некоторые из них начинаются фразой, "настало время охуительных историй" или "сейчас я вам расскажу тру стори, от которой вы просто сойдёте с ума". Сегодня мы как раз будем разбирать словосочетание Тру стори, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавляйте наш интернет-словарь к себе в закладки, чтобы не пропустить появление интересных и забористых статей. На наш сайт модные-слова.рф мы всегда добавляем исключительно проверенную и нужную информацию.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел указать вам на несколько наших толковых новостей по тематике английского сленга. Например, что значит Booty, перевод Dammit, смысл VS, что означает Сенк ю и т. п.
Итак, продолжим, Тру стори, перевод? Этот термин был заимствован из английского языка "True Story", и переводиться на русский, как "правдивая история", "достоверный рассказ".

Тру стори - так называют любое повествование о якобы произошедшем в жизни, не выдуманном событии, которое оставило некий след в вашей душе.

Синоним Тру стори: правдивый рассказ, не лживое повествование.

  Пример:

  Чё, какая нахрен тру стори, даже доверчивый Толян и то в неё ни капли не поверил, не говоря уж об остальных.

  Вчера мне Мария рассказала довольно интересную тру стори, эр*тического содержания.

  Здесь вы сможете найти только истинные тру стори, с пруфами (видео и фото), чтобы у вас не осталось никаких сомнений.

  Прочтите эту небольшую тру сториз о рашен секаз, без хэппи энда и других соплей.

  И вот, приехав с Кипра, я решил написать эту тру стори о событиях там произошедших, и сделанных после этого серьёзных выводах.


True Story - так издавна называют литературный жанр, в котором рассказывается не о вымышленных, а о реальных событиях, случившихся в жизни автора.

В этом случае, как вы понимаете, рассказ ведётся от первого лица, и в отличии от биографии и мемуаров, здесь на первое место выходит некий небольшой отрезок из жизни обычного человека, и неких событиях кардинально изменивших всё его существование. Довольно много произведений написанных в жанре тру стори, были экранизированы, и хорошо приняты зрительским сообществом.

Это выражение стало довольно популярным, благодаря известному в широких кругах сериалу, "Как я встретил вашу маму". В этом фильме есть такой персонаж по имени Барни Стинсон, так вот, он почти все свои истории начинает именно с этой короной фразы. Сериал вышел в 2005 году, и соответственно примерно в это время данный мемасик в виде фотки Барни, держащего в руке бокал с вином, и напряжённо о чём-то думающего попал во Всемирную паутину. Узнайте больше про мемас True Story в этой публикации.

Прочтя эту статью, вы узнали, Тру стори перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг наткнётесь в интернете или услышите в реале это любопытное словосочетание.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *