Модные Слова » В жизни » Глумиться - что значит?

   
 

Глумиться - что значит?

0 Глумиться что значит?Глумиться что значит?Многие наши сограждане обожают хорошие шутки, ведь искреннее подтрунивание над другим человеком доставляет удовольствие обоим. Правда только в том случае, если это действительно ирония, а не жёсткий сарказм, после которого хочется надавать по "щам". Однако, все уже забыли про толковые "приколы" и "подколы", а по ТВ можно увидеть комиков и стендаперов, которые шутят исключительно "ниже пояса". Вообще наше телевидение в частности, и СМИ в целом, это глумление над простым народом. Включая свой ящик, мы каждый божий день видим сытые и лоснящиеся рожи, которые не могут поделить несколько миллионов или пару квартир в Москве. А этот "голубой огонёк" выглядит вообще собранием живых мертвецов, странных личностей и неестественных фарфоровых улыбок. Вы хотите узнать, как выглядит Ад? Тогда включите ТВ под Новый год, и на центральных каналах, вам быстро покажут, всех его представителей до единого. Ладно, перейдём к сути, а именно давайте разберём слово Глумиться, что значит вы можете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на несколько любопытных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Мочиться, как понять слово Актуально, что такое Тлетворное влияние, что означает Сыч и т. п.
Итак, продолжим, Глумиться, значение? Этот термин был заимствован из старославянского языка "глоумъ", и имеет аналогичные слова в других языках. Например, болгарское "глум" (шутка), сербохорватское "глу́мити" (шутить), словенское "glúmiti se" (сыграть шутку), древнеисландское "glaumr" (громкое веселье), литовское "glaudas" (забава) и т. п.

Глумиться - это высмеивание самого дорогого, что есть у человека, и низведение всего, что он любит до самых ничтожных величин.

Глумление - это свойство человека в вербальной форме использовать оскорбительные издевательства.

Глумление - это разновидность оскорбления, мстительное проявление вербальной агрессии, то есть самодовольное осмеяние самого святого, что есть у человека.

Глумление, как и садизм является следствием ненависти, зависти, презрения к субъекту, который реагирует на это сильным возмущением и неприятием. Человек, который глумится над другим, получает сильное эмоциональное удовольствие, и при следующих нападках использует более сильные и изощрённые способы вербального оскорбления, чтобы фигурально выражаясь, растоптать и вымазать человека в грязи.
Существует так же и физическое глумление, характеризующееся запредельной жестокостью и звериной яростью, которая вырвалась из подсознания и воплотилась в реальности.

Индивидуум, который глумиться, использует состояние бессилия своего собеседника, при этом ощущая свою полную безнаказанность. Нападающий, прежде чем начать глумиться, заранее просчитывает вероятность адекватного ответа, как физического, так и вербального, и поняв, что жертва неспособна ответить, приступает к глумлению. Кроме того, глумление может быть так же бессловесным показом своего превосходства, понтами и выставлением перед окружающими своего богатства. Подобное глумление, как мы уже упоминали выше, стало трендом на телевидении, и бесит миллионы русских, которые по этой причине почти не включают "зомбоящик".

В мирное время, когда нет ни гражданских конфликтов не войны, глумление происходит исключительно на вербальном уровне. А физическую глумливость не используют боясь ответственности перед законом. Циничный и мерзкий человек, используя весь свой ораторский потенциал, не встречая отпора, начинает оскорблять и глумиться, получая удовольствие от того, как ранят слова его жертву.
Безусловно, что глумиться в одиночестве нет никакого смысла, необходимы зрители, которые поддержат своим присутствием. Ведь испытываемые эмоции более ярко проявляются в толпе, и чем она больше, тем сильнее глумление.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Глумиться, и теперь не попадёте в трудное положение, если вдруг снова прочтёте или услышите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *