Модные Слова » Образование и наука » Пуритане - кто такие?

   
 

Пуритане - кто такие?

0 Пуритане кто такие?Пуритане кто такие?Порой люди в художественной литературе или интернете встречают незнакомые слова, смысл которых теряется в тумане. В этой публикации речь пойдёт об одном из таких терминов, который не все в состоянии расшифровать, это Пуритане, кто такие вы прочтёте чуть ниже. Запомните наш сайт модные-слова.рф, чтобы иногда заходить сюда для расшифровки или переводов незнакомых терминов и выражений.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими интересными публикациями на рандомную тематику. Например, что значит Дно жизни, кто такой Оксимирон, кого называют Пафосным, что означает слово Стрёмно и т. п.
Итак, продолжим, кто такие Пуритане? Этот термин был заимствован из английского языка "puritan", который в свою очередь образовался от латинского слова "purus", что можно перевести, как "чистый". Вообще многие считали пуритан самыми настоящими еретиками, которые несли церковной и светской власти большие проблемы.

Пуритане - это люди ведущие аскетичный образ жизни, который сопровождается крайней строгостью нравов.

Пуританин - в переносном смысле так называют человека строгих нравов, ведущего замкнутую жизнь, лишённую всех радостей бытия.

Пуритане, откололись от английских протестантов, поскольку они не признавали авторитет официальной церкви, и были приверженцами учения Кальвина в 16 - 17 веках.

Что хотели пуритане? У них было одно, сильнейшее желание, очистить английскую церковь от ненужных обрядов и исключительной роскоши.
Сами протестанты старались всем своим внешним видом показать, что не приемлют бессмысленного потребительства, они старались обходиться малым. Пуритане отказались от любых развлечений, теперь даже танцы и театр являлись для этих людей настоящим табу.
Всё своё свободное время пуритане возносили молитвы Господу, и старались ощутить его отклик.
После того, как власти стали их преследовать, они отправились в Новый Свет, и расселились по всему американскому континенту.

Ознакомившись с этой небольшой статьёй, вы узнали, что значит Пуритане, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда снова услышите или прочтёте в интернете данное загадочное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *