Модные Слова » О женщинах » Фифочка - что значит?

   
 

Фифочка - что значит?

0 Фифочка кто такая?Фифочка кто такая?Так уж повелось, что девушки всегда хотят выглядеть обворожительными, милыми и привлекательными, чтобы радовать всех мужчин своим ухоженным видом. Правда к сожалению, на Западе, женщины уже давно перестали о себе заботиться, выходя на улицу в замызганных тряпках, в которых ходят дома. Эти представительницы прекрасного пола считают, что им не обязательно раскрашивать себя краской, чтобы мужчина обратил на них внимание, и подобные сексисткие взгляды сегодня весьма популярны среди всех слоёв демократического населения. Однако, на Земле слава богу ещё остались страны, где милые дамы утром, вместо того, чтобы готовить завтрак, битый час проводят перед зеркалом, придавая себе вид привлекательной самочки. Для подобных барышень придумано очень много всяческих прозвищ, большинство из которых носит негативный окрас, и сейчас мы разберём одно из них, это Фифочка, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте данный интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к полезной, и совершенно новой информации.
Однако, перед тем, как я продолжу, я бы хотел указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике девушек. Например, кого называют веским словом Ебанутая; как понять Экс-девушка, смысл слова Фанючка, что означает термин Давалка и т. п.
Итак, продолжим, Фифочка, значение? Этот термин сформировался от слова "Фифа", который в свою очередь произошёл от французского "Fi" ("неуважение", "игнорирование"). Не путайте это понятие с аббревиатурой ФИФА, которое имеет отношение к футболу, это совершенно разные вещи.

Фифочка - это легкомысленная девушка, которая озабочена исключительно своим внешним видом, и старающаяся обратить на себя внимание всех окружающих её мужчин.

Синоним слова Фифочка: кокетка, вертихвостка, финтифлюшка.

  Пример:

  Макс, твоя Марина такая фифочка, как ты можешь её не ревновать?

  В интернете познакомился с девушкой, на фото такая фифочка, а в реале жирная и тупая сука, что делать?

  Для семьи нужны простые, спокойные девушки, а для развлечений требуются оторвы и фифочки.

  Какая ты забавная фифочка, с тобой явно не соскучишься.


Фифочка - это девушка одетая ярко и вызывающе, и ведущая себя в обществе подстать своему внешнему виду.

В Царской России, если девушка позволяла себе некие вольности в одежде или поведении, то её знакомые говоря о ней "за глаза", восклицали - "фи, какая она напыщенная". Обозначая таким образом её дурной вкус и неумение вести себя в обществе.
При слове фифочка, у многих в голове "рождается" образ девушки в миниюбке, на длинных шпильках, с нарощенными красными ноготками. Подобная тяночка чрезвычайно манерная, она старается найти такого мужчину, который бы её содержал, одевал и от которого можно было гулять, то есть одним словом - Оленя. Эти няши довольно увлекающиеся особы, они брезгливы, капризны и высокомерны. Подобное наигранное поведение, они используют в качестве защиты от окружающего мира, и от сильного желания оказаться в центре мужского внимания. Поскольку по сути, больше привлечь к себе парней другими способами они не в состоянии, то им остаётся только "корчить" из себя этих самых "фифочек".

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такая Фифочка, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если услышите данное словечко в свой адрес.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *