Модные Слова » Символы » Красная нитка на руке - что значит?

   
 

Красная нитка на руке - что значит?

0 Красная нитка на руке - это?Красная нитка на руке - это?Если вы следите за последними веяниями моды, то вероятно обращаете внимание, как себя ведут, и выглядят знаменитые звёзды шоу бизнеса. Внешний вид многих из них указывает на то, какие они всё же полные фрики, что не мешает им собирать огромную армию фанатов. Каждый из артистов старается выделиться, и показать свою уникальность, как в искусстве, так и во внешнем виде. Даже самая, кажущаяся незначительная деталь, играет свою строго отведённую ей роль. Сегодня мы поговорим об одной из них, это Красная нить на руке, что значит вы сможете прочесть немного ниже На сайте модные-слова.рф вы найдёте ответы на большинство своих вопросов, поэтому обязательно добавьте этот ресурс к себе в закладки.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы рассказать вам об ещё парочке любопытных статей по рандомной тематике. Например, что означает С оказией; что такое Сакральный; как понять Номер недоступен; что значит Буква "Ш" на машине и т. п.
Итак, продолжим, что значит Красная нитка на левой руке?

Красная нитка на руке - это атрибут подростковой моды, носится без особого смысла и цели, просто для понта.

Красная нитка на запястье - в каббале означает препятствие для грязной энергии. Повязывают на левое запястье, поскольку оберег защищает ауру от негативной энергии.

Нужно отметить, что красные нитки на руке носили ещё наши прабабушки, повязывая этот магический атрибут для того, чтобы рука перестала болеть. Вообще, раньше было очень много ручного труда, девушки стирали, молотили зерно, копали, и руки естественно начинали уставать и даже болеть. В итоге, чтобы избавиться от неприятных ощущений в натруженных мышцах и сухожилиях применяли этот нехитрый атрибут.

Красная нить на запястье значение?Красная нить на запястье значение?В наше время эта мода возобновилась, и начало этой волне было положено на Западе. Понятное дело, если бы красная нитка на руке появилась в каком нибудь Гондурасе или Ливии, то на это было всем наплевать. Однако, когда поклонники однажды увидели на запястье Мадонны этот самый амулет, то немедленно все малолетки мира сделали точно так же. Вряд ли кто-то интересовался, зачем одевают красную нитку на руку, и какое влияние она оказывает на организм.

Как выяснилось позднее, данная практика широко распространена у каббалистов. Они уверены, что если близкий родственник, возлюбленный или друг повяжет шерстяную нитку красного цвета человеку на запястье, то в этом случае этот символ начинает играть довольно сильную роль в его жизни. Красная нитка на руке становится мощным оберегом от сглаза и порчи. Правда не думайте, что всё так просто. Необходимо предварительно пройти процедуру посвящения, и только после этого защитный амулет начнёт оказывать своё энергетическое воздействие на ауру человека.

Почему нужно обязательно повязывать на левую руку, спрашивают многие девушки? Согласно учениям каббалистов, они предполагают, что грязная энергия проникает в человеческий организм именно через левую руку. Правда кондовые каббалисты повязывают нити, привезённые исключительно из священных для них мест.
Последователи Каббалы уверены, что красная нитка повязанная на левую руку сама по себе от сглаза не убережёт, и по большому счёту ничего из себя не представляет, кроме переплетённых волокон шерсти.
По традиции, завязать нитку на вашей руке могут только люди, относящиеся к вам с любовью, то есть это может быть, как любимый, так и близкий родственник. Главное, чтобы эти граждане искренне желали вам добра, и только в этом случае амулет от сглаза начнёт правильно функционировать, отгоняя злых духов и закрывая доступ отрицательной энергии.
Кроме того, сделать этот оберег могут только высоко духовные люди, обладающие позитивной энергетикой, это могут быть, как монахи, священники либо другие служители культа.

Если неожиданно нитка перетёрлась, то вы не должны волноваться, а скорее радоваться тому, что некая большая беда прошла мимо вас. В момент, когда волокна порвались, это значит нитка поглотила максимальное количество негативной энергии, и отвела беду отдав все свои силы. Теперь вам нужно обзавестись новым защитным амулетом, и следуя правилам повязать себе на руку.
Красная нить на запястье значение?Красная нить на запястье значение?Сама по себе шерсть оказывает физическое воздействие, своими покалываниями разогревает кожу, что позволяет в этом месте ускорить кровообращение. Таким образом мелкие раны и порезы, а так же боль в руке и воспаление восстановятся гораздо быстрее.
Почему именно красный цвет? Дело в том, что у наших предков этот оттенок ассоциировался с солнцем, которое даёт энергию и тепло для всего живого. Просто обратите внимание на национальные одежды разных народов, у многих из них имеется орнамент в который вплетены красные узоры. Кроме того, цвет Марса - красный, а он ассоциируется с силой и властью.

Все эти чудодейственные эффекты на организм исследователи объясняют небольшим статическим электричеством, которое постоянно окутывает запястье создавая несильный лечебный эффект.
Ещё несколько сотен лет назад, колдуны, маги и целители обратили внимание, на лечебные свойства натуральной шерсти. В то время шерстяные повязки из неокрашенной натуральной шерсти использовались для избавления от головной, поясничной, зубной боли, а также от ломоты в суставах. Кроме того, слабых и недоношенных малышей заворачивали в овечью шерсть, что позволяло им выжить и вырасти нормальными людьми.

Если вдуматься, то как вообще можно было заметить целебные свойства этого материала? Это какой наблюдательностью и смекалкой нужно было обладать, чтобы прийти к этим выводам. Хотя с другой стороны, других тканей в то время практически не было, лён, хлопок, конопля да шерсть, вот и весь средневековый набор.
Красная нить на запястье значение?Красная нить на запястье значение?В наши дни многие люди, за неимением достаточных денежных средств, лечатся от простуды и гриппа с помощью красной нитки на руке. Неизвестно, насколько подобная практика продуктивна, но вот экономия получается громадная.
Вы удивитесь, но помимо красной, повязывают так же розовую, и даже синюю нитку. Это связано с еврейскими преданиями, ведь розовую нить повязывала царица Савская, чтобы её красота и молодость длились, как можно дольше, а синюю носили для усиления харизмы и мудрости ещё во времена Соломона.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали что значит красная нитка на левой руке, и теперь сможете объяснить своим знакомым, пользу такого недорогого оберега.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *