Модные Слова » Уличный сленг » Шалость, Шалить - что значит?

   
 

Шалость, Шалить - что значит?

0 что значит Шалить?что значит Шалить?В русском языке встречаются слова, которые очень редко употребляют в повседневной речи, и поэтому их смысл понятен далеко не всем. Сегодня поговорим об ещё одном почти забытом слове, это Шалить, что значит вы прочтёте чуть ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться ещё несколькими любопытными новостями на рандомную тематику. Например, кого называют Мещанин, что такое Крафтовое пиво, что значит Экстаз, что означает выражение Дно жизни и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шалить? Это слово происходит из церковно славянского "Шалень" или от сербохорватского "Шала", что значит "шутка", возможно от чешского "šálit" - "обманывать", "одурачить".

Шалить - так называют легкомысленные поступки совершённые ради веселья, которые в себя включают глупые шутки, проказы, невинные забавы

Обычно народ шалит от безделья, и от переизбытка свободного времени. Как правило, этими вещами занимаются молодые люди, которых просто распирает от желания показать свою изобретательность и безудержную фантазию.

Шалить - в переносном смысле так называют работу, которая не считается серьёзной, например субботник

Что значит шалость удалась?

Шалость удалась - истоки этого фразеологизма происходят от Гари Потера, который решив затеять какую-нибудь шалость говорил: "Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость", после завершения проделки он касался карты волшебной палочкой, и говорил мистическую фразу: "шалость удалась"

Правда сейчас, выражение "шалость удалась" стало нарицательным, и им активно пользуются дети и подростки, чтобы прокомментировать свою очередную идиотскую выходку.

Шалунья - так игриво называют девушек, которые любят проделывать различные "штуки", например одеть чулки с подвязками, и не одев трусиков отправиться на прогулку, никто не видит, но глаза у такой киски горят

Вообще слово "шалунья" сейчас носит явный эротический подтекст. Иногда, некоторые парни говорят своей девушки, "давай пошалим", при этом завуалированно намекая на занятие сексом.

Хотя, если вы хотите узнать более подробно, что значит Шалить, то спросите лучше у Карлсона. Ведь этот толстый красавчик гуру в этом вопросе.smile

Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *