Модные Слова » В жизни » Бирюк - значение

   
 

Бирюк - значение

0 Бирюк - что значит?Бирюк - что значит?Погружаясь в удивительный мир классической литературы, мы вольно или невольно начинаем впитывать в себя различные стили поведения, речевые обороты и загадочные термины, которые требуют дополнительного пояснения. Поэтому, на сайте модные-слова.рф вы найдёте интерпретации и расшифровки многих устаревших понятий и выражений, а так же смысл слов из уличного сленга. Добавьте нас в свои закладки, чтобы не упустить важной информации. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном словце, это Бирюк, значение понятия вы узнаете немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось поведать вам о ещё парочке интересных публикаций по рандомной тематике. Например, кого называют Харизматичным; что такое Анафема; что значит Супериор рум; что означает Непосредственный человек и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бирюк? Этот термин был заимствован из древнетюркского языка "böri", что можно перевести, как "волк".

Бирюк - это нелюдимый, угрюмый человек, который предпочитает всегда пребывать в одиночестве.

  Синоним слова Бирюк: бука, нелюдим, волк.

Бирюк - в словаре Ожёгова, это слово означает волка-одиночку.

Несмотря на то, что этот термин уже сильно устарел, его иногда можно услышать в повседневной речи, правда в составе выражений. Например, "глядеть бирюком" (смотреть исподлобья), "жить бирюком" (ни с кем ни знаться).
В разных частях России слово Бирюк имеет дополнительные значения. Например, бирючок - это годовалый бычок, ещё так могут назвать медведя ил барсука. В некоторых краях большого и матёрого зверя называют "бирючище", что является синонимом слову "зверище".

Прочтя эту статью, вы узнали, слово Бирюк значение, и теперь не попадёте впросак, если вдруг обнаружите этот устаревший ныне термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *