Модные Слова » Уличный сленг » Скину - что значит?

   
 

Скину - что значит?

0 Скину что значит?Скину что значит?Довольно часто мы используем в своей повседневной речи слова и выражения, которые кажутся нам естественными. Однако, некоторые люди порой теряются, от того, что слышат некоторые жаргонизмы. Я сам оказался свидетелем того, что не все знают некоторые простые слова. Например я недавно попросил знакомую девушку скинуть мне пару своих фоток в неглиже, на что она согласилась, только вот не поняла, что значит Скинуть. Поняв, что это ещё одна тема для статьи, я решил объяснить пытливым согражданам, что означает это немудрёное словцо. На нашем сайте вы сможете найти труды нашей многолетней систематизации выражений и терминов из лексикона различных социальных групп. Поэтому обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы приобщиться к современному арго.
Однако, перед тем, как продолжить, я должен посоветовать вам посмотреть ещё пару наших любопытных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Шушлайка, как понять слово Пердос, смысл термина Угомонись, что означает Батя на сленге и т. п.
Итак, продолжим, Скину, значение? Этот термин произошёл от слова "кинуть", далее из праславянского языка "искыдати" (выбрасывать), от которого произошли украинское "кида́ти", болгарское "ки́на" (рву). Является родственным латышскому "kûdinât" (подгонять), его сравнивают с литовским "skudrùs" (проворный). В общем, у этого незатейливого словца старинное и интересное этимологическое прошлое.

Скину - означает передать электронный документ, файл, контакты, музыкальный трек, видеоролик, е-мейл, ссылку непосредственно на ресурс просящего, будь то почтовый ящик, личка и т. п.

Что значит Кидок?

Синоним слова Скинуть: передать.

  Пример:

  Марин, будет время, скинь мне те оцифрованные семейные фотографии.

  Да не переживай ты так, вечером скину тебе статью, дописал уже, сижу вычитываю.

  Скинь мне свои контакты на мобилу, а то у меня уже несколько раз спрашивали твои данные.

  Как сказать на пиндосском, что я хочу скинуть ему инфу на емейл? - Да очень просто, напиши ему так "You know what, it'll be easier if I just e-mail it to you".


Бомжа скинуть - означает отправить бесплатное СМС с просьбой перезвонить, если на сотовом нет денег.

  Пример:

  Толян, у меня нет денег на трубе, когда у меня время будет поговорить, я тебе бомжа скину.

Дополнительные значения слова Скинуть


  Скинуть - родить ребёнка раньше срока.

  Скинуть - в карточной игре дать взятку партнёру или противнику, положив меньшую по достоинству карту.

  Скинуть - быстро избавиться от чего-либо, например от улики или наркотиков.


Прочтя эту небольшую статью, вы узнали что значит Скину, и теперь не попадёте впросак, когда услышите это простое, казалось бы словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *