Модные Слова » О женщинах » Центровая - что значит?

   
 

Центровая - что значит?

0 Центровая что значит?Центровая что значит?Довольно часто, мы используем в своём лексиконе, слова, пришедшие к нам из прошлого. Многие из них давно не употребляются в повседневной речи, но отдельные граждане всё равно испытывают любопытство по этому поводу. Особенно школоло, которым не довелось пожить в ту удивительную эпоху свинца и стали. Сегодня мы коснёмся словца, который пришёл в нашу повседневную речь из бурных 90-х, это Центровая, что значит вы можете прочесть немного позже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф, ведь в нём мы расшифровываем жаргонизмы и выражения из совершенно разных сфер человеческой деятельности.
Однако, перед тем, как продолжить, я хочу порекомендовать вам несколько познавательных публикаций по тематике тюремного сленга. Например, что значит 101 километр, что означает слово Маруха, кто такой Босяк, что означает Кипешивать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Центровая?

Центровая - так в молодёжной среде называют очень привлекательную, и чрезмерно популярную девушку, которая постоянно находится в центре внимания. Этакая яркая звёздочка среди простых няшек.

Одно время этот термин был практически забыт, и его никто не использовал, пока бард Михаил Круг, не выпустил альбом Жиган-лимон (1993), в котором был трек "Девочка-пай". Именно в нём упоминалось выражение про "Центровые шкуры".

Центровая в уголовном жаргоне - означает "красивая".

Многие девушки интересуются, как реагировать, когда их называют "центровыми". На самом деле, это такой своеобразный комплимент, и воспринимать его нужно положительно. Правда учитывайте тот факт, что это слово в своей обычной речи используют не совсем простые люди, как правило, с уголовным уклоном. Впрочем, это могут быть подростки увлекающиеся тюремной романтикой, а так же АУЕшники и им подобные приличные граждане.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Центровая девушка, и почему это словцо лучше не использовать в приличной компании, даже если очень хочется.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *