Модные Слова » Уличный сленг » Лям - что значит?

   
 

Лям - что значит?

0 что значит Лям?что значит Лям?После того, как человек проникается городской культурой, у него появляется масса вопросов по поводу непонятных выражений и терминов, смысл которых он понимает исключительно по контексту. Для того, что бы вам было более комфортно общаться со сверстниками, мы создали сайт модные-слова.рф, в котором будем растолковывать самые разные сленговые словечки. Обязательно добавьте нас к себе в закладки, чтобы вовремя заглядывать к нам на огонёк. Сегодня поговорим о таком радующем душу словце, как Лям, что значит вы прочтёте немного позже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите читать мою умную статью, я хочу посоветовать вам ознакомиться с парой других популярных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Коматоз, как понять Чики-Брики, что означает Травить, что такое Глаголю и т. п.
Итак, продолжим, что значит Лям? Этот термин произошёл от слова "лимон", который в свою очередь был сформирован от термина "миллион".

Лям - на молодёжном жаргоне означает миллион

Синоним слова Лям: миллион, лимон.

  Пример:

  Полтора ляма за эту квартиру, ты что с дуба рухнул?

  Теперь ты понимаешь, в чём разница между автомобилем за пару лямов и жигули за 50 тысяч рублей?

  Недвижимость на этом райском острове начинается от ляма евро, что меня немного расстраивает.


В повседневном общении, ещё задолго до интернета в народе "миллион" называли "лимоном", который в свою очередь сократили до "ляма". Сегодня данный вариант обозначения огромной суммы денег является довольно популярным вариантом в личной переписке, соцсетях, форумах, чатах и даже блогосфере.
Некоторые считают, что термин "лям" произошёл от слова "слямзить", что в повседневной речи означает "скомуниздить". Однако сейчас с уверенностью утверждать это никто не сможет. Это понятие используется не только в отношении рублёвой массы, но также долларов и евро.

Для миллиарда тоже имеется своё оригинальное сокращение - "лярд". Оно звучит сладко, и в то же время резко, как удар серпа по яйцам.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Лям, и каково происхождение этого странного словца.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *