Модные Слова » В жизни » Амбициозный - что значит?

   
 

Амбициозный - что значит?

0
Амбициозный - что значит?Амбициозный - что значит?Когда человек натыкается на незнакомое слово, то его первой реакцией будет, найти расшифровку непонятного термина. Правда, когда такое происходит довольно часто, то возникает желание, иметь такой словарик под "рукой", чтобы раз за разом не открывать десятки страниц в поисках искомого. Такой интернет-энциклопедией стал наш ресурс модные-слова.рф, в котором вы обязательно найдёте ответы на многие ваши вопросы. Добавляйте нас в закладки, чтобы вовремя заглядывать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим об ещё одном мудрёном словечке, это Амбициозный, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы показать вам ещё пару толковых статей по рандомной тематике. Например, что значит Красная нитка на руке; что такое Духов день; что означает FB питание; как понять слово Наваждение и т. п.
Итак, продолжим, Амбициозный человек, что значит? Этот термин был заимствован из французского "ambition", который в свою очередь произошёл из латинского языка "ambitio", что можно перевести, как "честолюбие".
Амбициозный - это индивидуум, обладающий завышенной самооценкой и обострённым самолюбием.

Амбициозная девушка - это представительница прекрасного пола, которая не принимает никаких компромиссов, обладает гонором, и к тому же весьма неуступчивая, причём неважно права она или нет.

  Синоним слова Амбициозный: надменный, честолюбивый, чванливый, самолюбивый, претенциозный, гордый, заносчивый, напыщенный, важный, чванный, спесивый, кичливый, высокомерный, притязательный, гонористый.

Нужно понимать, что в жизни успеха добиваются люди, которые ставят перед собой сложные задачи. Они стремятся к победе не жалея ни своих, ни чужих сил, идут по головам, и в итоге оказываются на "гребне волны". Хотя большинство амбициозных людей явно преувеличивают свои способности и таланты. Они не способны адекватно ставить перед собой цели и задачи, а все советы и поддержку они однозначно воспринимают крайне негативно.

Редкое явление, это адекватный амбициозный человек ставящий перед собой достижимые цели. Он с пониманием относятся к помощи, и с удовольствием выслушивает чужие советы. Индивидуумы обладающие подобным типом личности не пытаются выставить на всеобщее обозрение своё эго, легко добиваются уважения, непринуждённо заводят друзей, как на отдыхе, так и на работе, и совершенно не завистливы.

Тогда, как человек с заниженными амбициями испытывает неуверенность в своих силах, он старается лишний раз не делать "резких движений", и всегда уходит от жизненных трудностей. Как результат, подобные личности никогда не добиваются успеха, что впрочем их нисколько не волнует, их всё и так устраивает.

По мнению психологов, характер человека закладывается ещё в детстве, и многое будет зависеть от ближайших родственников, и от их желания воспитать ребёнка в нужном ключе. Некоторые родители чрезмерно перехваливают своих малышей, вырабатывая у них завышенные амбиции. Хотя верно и обратное, если к своим деткам относиться с пренебрежением, как к предметам интерьера, то и вырастает из них человек с низкими амбициями. Отсюда вывод, не стоит перехваливать своего отпрыска, и тем более презирать, всего должно быть в меру, и тогда у вас вырастет личность с совершенно здоровыми амбициями.
Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Амбициозная девушка, что такое Амбиции, и что со всем этим делать.smile
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *