Модные Слова » В жизни » Перетрусил - что значит?

   
 

Перетрусил - что значит?

0 Перетрусил что значит?Перетрусил что значит?Люди, это достаточно сложные "биороботы", которые обладают весьма большой палитрой реагирования на внешние раздражители. С давних времён одной из самых главных реакций является страх. Поскольку только он может обеспечить человеку выживание. Сегодня на этом чувстве Голливуд активно зарабатывает деньги, делая картины, которые вызывают в людях самые сильные эмоции. Однако, некоторые неокрепшие молодые граждане, особенно девушки, после просмотра череды "ужастиков" начинают ощущать неприятные последствия. Им снятся кошмары, повышается давление, усиливается потоотделение. Обычно про таких говорят он Перетрусил, что значит, вы можете узнать немного ниже. Если вам пришёлся по душе наш интернет-словарь модные-слова.рф, рекомендую добавить нас к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к самой свежей информации.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё на пару моих публикаций по рандомной тематике. Например, что значит По бартеру, кого называют Бескорыстный, что такое Анафема, что означает Супериор рум и т. п.
Итак, продолжим, Перетрусил значение? Этот термин произошёл от приставки "пере" и слова "трус", которое в свою очередь было заимствовано из праславянского языка "trǫsъ", под ним подразумевают "того, кто трясётся". Кроме того, это слово можно сравнить с латышским "traušâtiês" (бояться), и польским "truchliwy" (пугливый).

Перетрусил - так говорят о человеке, который испытывает или испытал сильный страх

Синоним слова Перетрусил: перепугался, обтрухался.

  Пример:

  Кароч, хватит мне ужастики на ночь смотреть, прикинь, я сегодня перетрусил на улицу выходить вечером.

  Толян перетрусил, и решил не ходить на стрелку с Прыщавым и его пристяжью.

  Что, перетрусил малОй, не хочешь с такой красоткой встречаться?


Трусость является обратной стороной реакции, на ощущение страха или ужаса, которое проявляется в неспособности выполнять те или иные действия. Некоторые люди перетрусив, могут выказывать чрезмерную жестокость, в качестве защитной реакции. Стоит отметить, что некоторые циничные убийства совершаемые по отношению к слабым людям или инвалидам, являются по сути маскировкой перетрусившего человека. Он словно бы лишается разума, становится настоящим воплощением безразличия, жестокости и бессердечности. Просто подумайте о том, что жестокость, является результатом проявления перетрусившего индивидуума, и указывает на его слабость и страх.

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы узнали, что значит Перетрусил, и теперь не попадёте впросак, обнаружив данное словечко снова.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *