Модные Слова » Фразеологизмы » Блудный сын - значение

   
 

Блудный сын - значение

0 Блудный сын что значит?Блудный сын что значит?Сегодня Библия - это самая продаваемая книга на Земле. Что касается того, читают ли люди, то что они купили, это уже другой вопрос.smile Однако, сегодня мы поговорим об ещё одной любопытной фразе, которая была позаимствована из Евангелие, это Блудный сын, значение вы узнаете немного ниже. Наш сайт, как "Чип и Дейл" всегда спешит на помощь, и позволяет узнать в краткой форме, о различных любопытных понятиях и фразеологизмах. Поэтому, крайне важно добавить ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не забыть однажды проторённую к нам дорожку.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Конь не валялся; что означает Как с гуся вода; как понять Кривить душой; кого называют Друг ситный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Блудный сын?

Блудный сын - иносказательно, так называют человека, ведущего крайне беспутную жизнь, но заслуживающего прощения после раскаяния.

Блудный сын - это человек покинувший привычное занятие, или вышедший из круга людей в поисках более лучшей доли, но после череды неудач вернувшийся к прежнему.

блудный сын значение?блудный сын значение?В Библии имеется одна притча, смысл которой заключается в том, что юноше, решившему покинуть дом своего отца, и прокутившем своё немаленькое состояние, даруется прощение, после покаяния. Этот молодой человек вернулся весь оборванный и голодный, встал на колени, и стал просить прощения у своего отца. Поскольку родитель был не очень вредный, то он его простил, проявив доброту и милосердие.
Видимо, данный сюжет настолько сильно оказал влияние на Ремрандта, что тот рисует картину с одноимённым названием. В итоге, со временем у многих западных народов, выражением "Блудный сын" обозначают человека ушедшего из семьи в поисках лучшей доли.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали значение Блудный сын, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг наткнётесь на эту фразу в интернете или СМИ.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *