Модные Слова » В жизни » Фол - что значит?

   
 

Фол - что значит?

0 Фол что значит?Фол что значит?Периодически по телевидению, радио или интернету мы встречаем различные мудрёные словечки, смысл которых понять не в состоянии. Вообще, современная реальность стала настолько сложной, что люди одной профессии используют жаргон, совершенно непонятный в другом сообществе. Соответственно, пытливые граждане пытаются активно найти ответы на все свои вопросы. Поэтому, чтобы более подробно поведать вам о различных загадочных понятиях и словах, мы создали обширный интернет-словарь модные-слова.рф в который постоянно добавляем новую инфу. Сегодня мы поговорим о достаточно неоднозначном словечке, это Фол, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё пару популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Бонус, как понять слово Безвозмездно, что означает Глобал, смысл термина Дезориентирован и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фол? Этот термин был заимствован из английского языка "foul", что можно перевести, как "грязный", "отвратительный", "подлый".

Фол в футболе - это любое действие игрока, которое будет противоречить футбольным правилам

Это понятие имеет достаточно подробную градацию, начиная с грубейшего нарушения спортивной этики, и заканчивая простейшим фолом. Если судья считает Фол грубым, то игроку показывают жёлтую карточку. Если спортсмену показали два предупреждения (жёлтых карточки), то его удаляют с поля.
За чрезмерно грубый стиль игры, рефери показывает красную карточку, что символизирует немедленное удаление с поля.
Прекрасно зная о грозящей им "опасности" игроки не стремятся переходить черту, используя "мелкий фол" (подляны), вроде незаметных подножек, подталкиваний, "нежных" тычков. Однако рефери может показать жёлтую карточку "по сумме фолов". Правда, прежде чем вынести подобный вердикт, проводится профилактическая беседа.

Фол в баскетболе - это неспортивное поведение или несоблюдение правил в виде контакта с соперником

Стоит отметить, что в баскетболе запрещается, встречать ногой, держать руками, бить соперника по рукам, наступать на ноги, толкать противника. Спортсмен допустивший подобное нарушение получает персональный фол.

Фол - это нарушение моральных норм и общепринятых табу

  Пример:

  Толян, ты чего в ресторан в шортах припёрся, твой прикид на грани фола.

Фол у геймеров - так ласково называют потрясающую, и супер популярную игру «Fallout» (пер. радиоактивные осадки)

Синонимы слова Фол: Фалаут, Фоллаут, Fallout, Фалаут.

  Пример:

  Ничего не знаю пацаны, мне больше всего зашёл самый первый Фол.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Фол, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это мудрёное словечко в интернете или ТВ.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *