Модные Слова » Символы » Пуансеттия - значение цветка

   
 

Пуансеттия - значение цветка

1 Пуансеттия значение цветка?Пуансеттия значение цветка?Сначала один нюанс... Пуансеттия на самом деле не цветок. В России это растение появилось относительно недавно, зато в Европе оно олицетворяет символ Рождества, почти, как у нас ёлка. Многие люди принимают его красивую макушку за цветок, однако на самом деле, это ярко окрашенные листья. Итак, знакомьтесь – Пуансеттия! Её верх красного цвета (считающийся цветком) на самом деле является листьями растения, которые просто изменили цвет. Однако, поскольку Пуансеттию обычно называют цветком, я не буду с этим спорить.

Прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы показать вам парочку моих популярных статей по тематике символов. Например, что означают Цвета цветов; как понять символ Трискелион; узнайте больше о Символах Удачи; что такое Руна Иса и т. п.
Итак, продолжим, значение цветка Пуансеттия?

В то время года, когда приближается рождественский цветочный сезон, Европу и США  "атакуют" целые горы изящных Пуансеттий. Итак, как появилась Пуансеттия, связанная с таким явлением, как Святки? Перед тем, как я вам расскажу о символизме этого растения, немного о её происхождении.

Если вам пришёлся по душе наш сайт модные-слова.рф, обязательно добавьте его в свои закладки.

Пуансеттия произрастает в Мексике и Гватемале. Это растение впервые попало в Соединённые Штаты благодаря Джоэлу Поинсетту. Этот человек являлся американским лингвистом, учёным, садоводом, а также миссионером в Мексике. В честь его миссионерской работы в 19-м веке был назван завод.

Пуансеттия значение цветка


  Основные символические значения цветов Пуансеттия:

  •     Радость
  •     Любовь
  •     Надежда
  •     Чистота
  •     Благочестие
  •     Материнство.

У этого растения достаточно много символических значений. Начиная с древних ацтеков, которые назвали это растение "Cuitlaxochitl", что означает «звёздный цветок». Ацтеки придали ему уникальное значение, предполагая, что Пуансеттия символизирует чистоту. Интересно, что красный цвет также является цветом чистоты по ацтекским приметам. Они использовали красные верхушки цветка Пуансеттии, как краситель для кожи и одежды - таким образом представляя носителя, как чистого и священного человека.

Пуансеттия также является символом материнства. Древнее мексиканское средство состоящее из отвара красных цветочных листьев предписывалось кормящим матерям для увеличения выработки молока. Не пытайтесь сделать это в домашних условиях. Большие дозы токсичны, как для матери, так и для не родившегося ребёнка. Лучше эту проблему решать со своим лечащим врачом.
что значит пуантессия?что значит пуантессия?
что значит пуантессия?что значит пуантессия?

Знаете ли вы, что Пуансеттия может вырасти до 4,5 метров в высоту? Если вы мне не верите, взгляните на Пуансеттию представленную на фото, этот цветок растёт у моей знакомой в течение последних 4 лет. Если это вас заинтересовало, хочу добавить, что необходимо содержать цветок в специальной почве, которая хорошо впитывает влагу. А также вам нужно правильно чередовать свет и тьму, и в итоге вы сможете вырастить у себя это растение в домашних условиях! Так что не стоит отказываться от своего рождественского цветка Пуансеттия! Держите его, взращивайте, и пусть он покажет вам, насколько он может быть полезен!

Пуансеттия рождественский цветок значение


Это подводит меня к моим личным символическим наблюдениям. Поскольку его часто рассматривают как одноразовое растение (после Рождества его выкидывают), оно многим кажется не очень привлекательным для выращивания. Я сам виноват в том, что не знал раньше, насколько величественным и гигантским это растение может стать, когда о нём действительно станут заботиться умелые руки. Это напоминает нам о том, что никогда не стоит забывать о волшебстве в своей жизни, ведь этот цветок олицетворение Рождества! Это также напоминание о том, что постоянная забота может привести к удивительным результатам!

пуантессия рождественский цветок.пуантессия рождественский цветок.

Так как насчёт Пуансеттии и её рождественского символизма?

Ну, в старой Мексике существует легенда о маленьком мальчишке, который хотел что-то пожертвовать своей церкви на Рождество. Он был бедным мальчиком, и ему нечего было дать. Поэтому он опустился на колени за пределами церкви, чтобы помолиться. После минуты страстных обращений к Господу, мальчик поднялся, и обнаружил прекрасное растение в том самом месте, где он молился. Мальчик взял цветок и представил его церкви.

Священники заметили яркие красные звёздные цветы на растении и объявили это знамением Звезды Вифлеема. Служители культа также обратили внимание на его красный цвет, который представили, как кровь Христа, пролитую для мира. Священники и члены церкви были в восторге от открытия и приношения мальчика. Причём настолько, что цветок был назван «Флор де ла Ноче Санта», что означает «Цветок святой ночи». Его также называют «Флор-де-Ноше Буэна», что означает «Рождественский цветок».

Я надеюсь, что эта статья о значении цветка Пуансеттии дала вам некоторое понимание символизма этого замечательного растения. Я тешу себя надеждой, что вы ещё раз подумаете о том, чтобы сохранить свой рождественский Пуансеттиа в этом году. Ведь в итоге Пуансеттия превратится через несколько лет во впечатляющее дерево... и точно так же, как дух Рождества, это будет подарок, который даст вам радость на долгие годы.

Как всегда, спасибо за чтение!
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
3 марта 2019 20:14

Яна

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

говорят,что его стебли имеют ядовитые свойства долго стоящих в тепле,выделяемые пары начинают действовать удушающим способом на жертву!будьте внимательны!

 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *