Модные Слова » Татуировки » Тату Журавль - значение

   
 

Тату Журавль - значение

0 Тату журавль значение?Тату журавль значение?Журавль славится своей красотой и сложными общими ритуалами. От американских Великих равнин до берегов Эгейского моря эти птицы упоминаются в мифах, фольклоре и легендах, простирающихся далеко в прошлое.

Не забывайте добавлять наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, ведь у нас ещё достаточно много познавательной инфы.
Перед тем, как я продолжу, разрешите вам предложить к ознакомлению ещё пару новых публикаций по тематике татуировки. Например, что значит Тату Облако; как понять Тату Корова; смысл Тату Койот; что означает Тату Буйвол и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату журавль?

Журавли - это символы Надежды и Процветания. В Древней Греции они представляли символ Аполлона, Бога Солнца, ассоциировавшегося с наступающим днём и новыми возможностями. В Японии Журавль почитается как национальное достояние. Он является символом Фортуны, Долголетия, и учитывая их репутацию моногамных существ, изображения Журавлей часто включаются в свадебные украшения, как представление об объединении двух людей в одну семью.

Традиция оригами (искусство складывания бумажных фигурок без клея и ножниц) в виде Журавлей существует уже много веков, но стала популярной вскоре после Второй мировой войны. Молодая японская девушка, у которой была диагностирована лейкемия, вызванная демократической бомбардировкой Хиросимы, попыталась сложить тысячу оригами-журавлей в качестве символа мира, и в попытке избавиться от болезни.
Согласно японской легенде считается, что создание 1000 фигурок оригами даст человеку право на одно желание от благословенного Журавля. К сожалению, Садако Сасаки (7 января 1943 года — 25 октября 1955 года) умерла, так и не успев сложить нужное количество журавлей. Вдохновлённые её силой воли и мужеством, одноклассники и друзья Садако опубликовали её письма. Сегодня для людей стало традицией складывать тысячу оригами-журавлей в знак мира, здоровья и процветания в соответствии с храбростью Садако и древним японским обычаем.

В христианской традиции Журавли рассматриваются как религиозный символ. У верующих людей эти птицы ассоциируются с Чистотой и Благодатью. Связь журавля с религией может быть связана с его пристрастием охотиться на змей. Змеи - это эмблемы зла и тотемы Дьявола, и на самом деле, любое животное, славящееся умением побеждать их, рассматривается как представитель Бога.

Значение Тату Журавль


  Журавли являются воплощением чистоты и совершенства, уступая в этом только лебедям. Они представляют собой черты, в том числе:

  •     Мир
  •     Единство
  •     Всепрощение
  •     Христос
  •     Долголетие и вечная молодость
  •     Счастье.

Варианты Тату Журавль


Татуировки Журавля, как правило, тщательно проработаны, чтобы представить это изящное существо с самой выгодной стороны. Хотя большинство проектов не очень цветастые, однако некоторые художники выпускают своё воображение на волю, и на свет появляются эскизы, включающие все оттенки, которые только можно вообразить. Большинство татуировок изображают птицу в полёте, парящую высоко в вышине на фоне спокойного и ясного неба. Некоторые Тату Журавля намеренно спроектированы так, чтобы напоминать свой оригами-аналог, как квинтэссенцию известного события произошедшего с маленькой девочкой.
тату журавль значение.тату журавль значение.
тату журавль значение.тату журавль значение.
тату журавль значение.тату журавль значение.
тату журавль значение.тату журавль значение.
тату журавль значение.тату журавль значение.

Мир, счастье и долголетие можно показать в виде Мирной Лягушки, а также, как Парящего Журавля.  Татуировки Журавля символизируют чистоту духа и являются отличным способом показать свою мирную и добрую природу. Создание идеального дизайна может быть затруднено. Есть ряд вопросов, которые следует учитывать, в том числе то, что символизирует ваша новая татуировка, где вы разместите её на своём теле, и действительно ли она соответствует вашему общему стилю, персоне и посланию, которое вы пытаетесь передать. Если вам нужна помощь, воспользуйтесь нашей рубрикой "татуировки", и вы сможете создать дизайн, который станет настоящим шедевром.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали значение Тату Журавль, и теперь у вас вероятно не останется больше вопросов по этому мотиву.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *