Модные Слова » Символы » Буква "Ш" на машине - что значит?

   
 

Буква "Ш" на машине - что значит?

0 что значит Буква Ш на машине?что значит Буква Ш на машине?Начинающие пешеходы, а так же те граждане, у которых отродясь не было своего транспортного средства, порой обнаруживают непонятные символы и странные знаки, смысл которых не всегда способны расшифровать. Правда бывалым "водилам", читать эту статью смысла нет никакого, они и без нас изучили все тонкости и нюансы. Поэтому вам на помощь придёт наш ресурс модные-слова.рф, в котором вы найдёте ответы на многие вопросы. Добавляйте нас в закладки, чтобы мы не затерялись в этом бушующем информационном океане. Сегодня ещё раз коснёмся темы автомобилей, и поговорим о Букве "Ш" на машине, что значит вы сможете узнать немного позже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё пару другую новостей по автомобильной тематике. Например, что значит Убер, что такое Рестайлинг, кого называют Обочечник, что означает Распил и т. п.
Итак, продолжим, что значит "Ш" на машине?

Ш - эту букву в красном треугольнике устанавливают на машинах оснащённых шипованной резиной, этим указывая, что у данного авто укороченный тормозной путь

Большинство знаков и символов используемых в автомобильном транспорте предназначены для спасения жизни водителя или пешехода. После того, как человек видит у впереди движущейся машины этот загадочный символ, то он должен понимать, что ему следует удерживать чуть большую дистанцию.

Данную букву обычно наклеивают на заднее стекло авто, имеющего шипованные шины. Вы должны знать, что транспорт имеющий шипы, обязан оснащаться этим знаком. В случае, если водитель забыл, или поленился прикрепить к стеклу знак Ш на машину, то его ждёт административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

что значит Ш в треугольнике на машине?что значит Ш в треугольнике на машине?Обычно букву Ш на машину приклеивают поздней осенью, когда сменяют резину на зимний вариант. Данный символ позволяет оповестить всех водителей, об коротком тормозном пути, а также иногда пригодиться при участии в ДТП, как показатель вашей невиновности.
Некоторые автолюбители интересуются, обязательно ли нужно приклеивать букву Ш на машину? Должен вас порадовать, никаких проблем отсутствие этого символа вам не принесёт, максимум, что может сделать сотрудник ДПС - это провести с вами разъясняющую беседу.
Правда не следует забывать, что бывали случаи, когда отсутствие буквы Ш на авто приводило к признанию вины в суде. Поэтому, не стоит лениться, и всё же приобрести данную информационную наклейку, для вашего же блага.

Некоторые профессиональные "водилы" утверждают, что не всегда шипованная резина позволяет уменьшить тормозной путь. В этом случае огромную роль будет играть, как состояние дороги, так и вес автомобиля. Хотя на сильном гололёде, шипованные колёса "стопорятся" намного быстрее. Водители понимая, что значит Ш в треугольнике на машине, должны осознавать, что необходимо всегда придерживаться требуемой дистанции. Не стоит забывать, что самое главное правило безопасности, которое позволит спасти вашу жизнь, это соблюдение правил дорожного движения.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Наклейка Ш на машине, и теперь не впадёте в ступор, увидев этот загадочный символ.
Ключевые метки: авто-мото

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *