Модные Слова » Оскорбления » Шлёма, Шлема - что значит?

   
 

Шлёма, Шлема - что значит?

0 Шлёма что значит?Шлёма что значит?В повседневной речи мы часто употребляем слова, даже не понимая их подлинного значения и происхождения. Особенно, если эти понятия были заимствованы из другого языка. Не забывайте добавлять наш сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы узнавать о непонятных терминах и выражениях. Сегодня мы будем говорим об одном из таких словечек, это Шлёма, что значит, вы сможете обнаружить немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам прочесть ещё парочку толковых новостей по тематике оскорблений. Например, что значит Хуйло, что означает Шелупонь, кто такой Дегенерат, как понять слово Потаскуха и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шлёма? Этот термин был заимствован из еврейского языка "шлемазл", и обозначает человека, которому постоянно не везёт. Некоторые исследователи утверждают, что слово "Шлемазл", появилось благодаря ивритскому выражению "шейлем мазаль", что буквально можно перевести, как "полное счастье". Используется в разговоре в ироничном контексте.

Шлема - так на сленге называют различных растяп, неудачников и невезучих людей.


  Пример:

  что значит Шлема?что значит Шлема?Да ладно, нафик он мне сдался, этот шлёма!

  Шлема, он и в Африке Шлема, поэтому старайтесь приглядывать за ним за границей, иначе он опять попадёт в неприятную историю.

  Если Шлема начнёт делать автомобили, то люди скоро начнут ездить на велосипедах.

  Что сделает Шлёма, если неожиданно выиграет большие деньги в лотерею? Конечно, потеряет лотерейный билет.

  Всем пока, братва, и не будьте шлемазлами.  


Некоторые, особо пытливые индивидуумы порой интересуются, что значит Шлем интеграл?

Шлем интеграл - означает интегрированный, цельный, который позволяет в наилучшей степени защитить голову водителя при аварии.

Стоит понимать, что практически в трети всех аварий, наибольший удар принимает на себя голова пилота в районе подбородка. Шлем интеграл обеспечивает максимальные аэродинамические свойства, если сравнивать его с другими защитными шлемами. Именно по этой причине, многие пилоты мотоциклов, используют их на таких мотогонках, как "WSBK" или "MotoGP".

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Шлема, и больше не окажетесь в неприятной ситуации, из-за незнания данного словечка.
Ключевые метки: в жизни иврит

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *