Модные Слова » Музыка и Видео » Продакшн - что значит?

   
 

Продакшн - что значит?

0 Продакшн что значит?Продакшн что значит?За относительно короткий срок в нашей повседневной речи накрепко укоренились неологизмы, смысл которых понятен далеко не всем. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, это Продакшн, что значит вы узнаете чуть ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы регулярно заходить к нам за новыми знаниями.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных новостей на тематику музыкального сленга. Например, что значит Джемить, что такое Тверк, что означает Панч, как понять слово Лейбл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Продакшн? Этот термин был заимствован из английского языка "production", и переводится, как "производство". Однако, в России данное понятие употребляется в более узком смысле, под ним понимают создание любого медиапродукта.

Продакшн - это процесс создания творческого проекта или другого продукта. Как правило, наиболее часто его используют в сферах радио, теле, и кинопроизводства

Продакшн у программистов - это использование программ и приложений конечными пользователями.

Что значит пост-продакшн?

Пост-продакшн - это время занимаемое работой над фильмом уже после окончании всех съёмок, в него входит создание титров, компьютерная обработка, и другие не менее важные этапы работы.

  Как правило, понятие "продакшн" используют:

  в рекламном бизнесе - при изготовлении мультимедиа, аудио, видео, рекламных полиграфических материалов;

  на радио и ТВ - включает в себя создание эфирного промо, отбивок, заставок, джинглов;

  в аудио монтаже - характеризуется созданием мастеринга, подбором звуковых эффектов;

  в кино индустрии - именно здесь продакшн занимает все ключевые позиции. Он входит во все стадии работ над кинокартинами, а именно - процесс монтажа, озвучка, пошив костюмов, написание сценария, и кроме того, сюда можно включить всё техническое оснащение.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Продакш, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите в повседневной речи или прочтёте в интернете данное мудрёное словечко.
Ключевые метки: фильмы

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *