Модные Слова » Оскорбления » Дегенерат - что значит?

   
 

Дегенерат - что значит?

0 Дегенерат что значит?Дегенерат что значит?Довольно часто люди в своей речи используют бранные слова, при этом не понимая их настоящего значения, и не зная происхождения. На нашем сайте модные-слова.рф имеется множество трактовок различных ругательств, которые вам будут интересны. Сегодня же, мы поговорим об ещё одном нехорошем слове, это Дегенерат, что значит вы прочтёте ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой статей по теме оскорблений. Например, как понять слово Потаскуха, что значит Suka Blyat, кого называют Мразь, что значит Глиномес и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дегенерат? Этот термин произошёл из латинского языка "de+generatus" (de - вспять; generatus - родословная), что можно перевести, как "утративший наследственное качество".

Дегенерат - это распространённое оскорбление, которое по смыслу схоже со словом "дебил", то есть обозначает законченного идиота.

Дегенерат в медицине - это человек с признаками психического или физического вырождения.

Дегенерация - это процесс вырождения индивидуума.

  Синоним слова Дегенерат: чушка, псих, перерожденец, осёл, мудило, межеумок, мамонт, идиот, дурилка, дурень, дурачок, дуралей, дубьё, глупец, балда, баклан, чурбан, придурок, остолоп, мудазвон, мудак, маразматик, кретин, дятел, дурила, деган, вырожденец, балбес, слоупок.

Это словечко вошло в обиход в начале 20-го века, когда среди учёных было модна теория о генетическом вырождении. В то время этот термин являлся распространённым медицинским диагнозом, а сейчас это обычное оскорбление.

Если мы откроем словарь, то там слово Дегенерат расшифровывается, так:

"Это тот, кто сильно отклоняется от общественной нормы, особенно в сфере сексуальных предпочтений".


Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, Дегенерат, что значит, и теперь сможете объяснить значение этого нехорошего понятия своим знакомым и друзьям
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *