Модные Слова » В жизни » Поприще - что значит?

   
 

Поприще - что значит?

0 что значит Поприще?что значит Поприще?Наш сайт модные-слова.рф в основном предназначен для расшифровки современного сленга, однако, не забываем мы и об устаревших, ныне уже почти не используемых словах. В этот раз речь пойдёт о таком интересном термине, как Поприще, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько полезных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Транзит, что такое Антураж, кто такой Чуткий, что означает слово Распил и т. п.
Итак, продолжим, что значит Поприще? Этот термин был заимствован из старорусского языка "попьрище", и является обозначением путёвой меры, для измерения больших расстояний. Так ранее, во время распашки земли, измеряли пройденное плугом расстояние от поворота и до поворота, например, поприще было 8 сот и 50 саженей (то есть длинной 850 саженей).

Поприще - так обычно принято называть сферу деятельности, например работу. Кроме того, это слово может так же обозначать место для борьбы, бега, место, где совершают, какие-либо действия

Некоторые пытливые граждане интересуются, что значит на новом поприще?

На новом поприще - так говорят о новой сфере деятельности, например, человек устроился на другую работу, или нашёл новое хобби

  Синоним слова Поприще: сфера, лига, миля, ристалище, область, верста, арена.

Связанные фразеологизмы со словом Поприще: поприще битвы (место, где произошло сражение), поприще для травли (для боя зверей).

  Пример:

  Желаю вам и дальше, подвизаться на вашем поприще.

  Истинное поприще современной молодёжи, это вписки, пати и стафф.

  На этом, её земное поприще закончило своё существование.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *