Модные Слова » Образование и наука » Антураж - что значит?

   
 

Антураж - что значит?

0 Антураж что значит?Антураж что значит?Сейчас интернет вошёл в нашу жизнь, и заменил собой все остальные средства коммуникации. Однако, порой во всемирной паутине встречаются жаргонизмы и слова, которые не совсем понятны обычным подросткам с ЕГЭ. В этой статье мы поговорим об одном из таких "умных" терминов, как Антураж что значит вы обязательно прочтёте немного ниже. Добавьте данный интернет-словарик модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда быть в курсе свежих новостей и молодёжного сленга.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько новых публикаций на жизненную тематику. Например, что значит Паноптикум, что такое Концепция, что означает слово Блиц, как понять слово Экстаз и т. п.
Итак, продолжим, что значит Антураж? Этот термин был заимствован из французского языка "entourage", и переводится, как "окружение", "среда", "совокупность окружающих условий".

Антураж - это совокупность множества факторов, например внешность, украшения, окружающая бытовая обстановка, элементы одежды.

Синоним слова "Антураж": контекст, внешность, образ, оформление, окружение, обстановка, пейзаж, сцена, дизайн, среда, фон, круг.

  Пример:

  Попробуй создать для Вики соответствующий антураж, и глядишь, её сердечко растает.

  Создание достойного антуража требует огромных средств и времени, а оно нам вообще надо?

  Хотели отпраздновать Новый Год возле ёлки, но антураж за окном напоминал позднюю осень с дождём, и мы остались дома.

  В этом ресторане примитивный пластиковый антураж, никакой стариной и не пахнет, всё лубочное и фейковое.

  Давай везде гирлянды для антуража развесим?

  Горящие свечи и розовые лепестки, я старался, как мог для создания романтического антуража.

Особое значение Антураж имеет при театральных постановках, когда необходимо погрузить зрителя в развёртываемую перед ним увлекательную историю.
Кроме того, Антураж играет важную роль в любовных отношениях. Чтобы быстрее проложить тропку к сердцу вашей девушки, необходимо пригласить её к себе домой и создать многочисленными деталями интерьера, украшениями, и своей внешностью предчувствие неких романтических событий.
Некоторые не очень образованные личности путают слово интерьер с Антуражем. Это два совершенно разных понятия, и не стоит их сваливать в общую "кучу".

Прочтя данную статью, вы смогли узнать, что такое Антураж, и теперь без сомнения сможете объяснить своим друзьям или родным, какой смысл скрывается в этом красивом термине.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *