Модные Слова » Краткий словарь » Стейт - что значит?

   
 

Стейт - что значит?

0
  • Первое значение. Стейт - это сленг малолетних школоло, так они называют США, также его используют жители Канады с ровно тем же самым значением.

  • Второе значение. A-State - это жаргонное наименование используемое американцами для штата Арканзас.

  • Третье значение. State - так в Штатах называют нечто внушительное, как по пропорциям, так и по размеру, то есть нечто величественное или высокое.

  • Четвёртое значение. Стейтсовый - на подростковом сленге слово используется для уменьшительно-уважительного обозначения Соединённых Штатов Америки. Например, "Я покупаю только стейтсовые кроссовки, они более надёжны и долговечны".

  • Пятое значение. Finite-state machine - это вычислительная модель, которая может быть реализована как с помощью аппаратного, так и программного обеспечения и может использоваться для моделирования последовательной логики и некоторых компьютерных программ. Автоматы с конечным числом состояний генерируют регулярные языки.


  Примечание: "финит-стейт машин" можно использовать для моделирования задач во многих областях, включая математику, искусственный интеллект, игры и лингвистику. Finite-state machine принимает строку символов в качестве входных данных и соответствующим образом меняет свое состояние. На входе при обнаружении нужного символа происходит переход. Программисты постоянно используют концепции FSM, в микро и макро. Состояние не обязательно должно быть прямым отражением выходного сигнала (включен или выключен светильник). Вы можете себе представить контроллер, который включает лампу только после 6-го нажатия, а затем выключает после 17-го нажатия? Такой FSM, помимо того, что он умеренно бесполезен, будет иметь 17 внутренних состояний, но только 2 выходных состояния. При переходе автоматы могут либо переходить в следующее состояние, либо оставаться в том же состоянии.


Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *