Модные Слова » Краткий словарь » Тибидох - что значит?

   
 

Тибидох - что значит?

0
  • Тибидох - это слово сейчас используется, как намёк на сексуальные отношения, и по сути является сокращением от словосочетания "трах-тибидох". Обычно в разговоре с женщиной парень произносит "трах-тибидох" и подмигивает со значением, таким образом указывая на интим.


  Примечание: термин "тибидох" в его сексуальном значении скорее всего получил известность благодаря фильму 1989 года "Интердевочка", в котором главная героиня (актриса Яковлева) произносит лишь первую часть этого выражения, подразумевая процесс благодаря которому она зарабатывает деньги.

  Происхождение: это заклинание впервые появилось лишь в радио-постановке сказки "Старик Хоттабыч", позже изданной на пластинке в инсценировке С. Богомазова. В ней сначала Хоттабыч поёт простенькую песенку, а после её завершения начинает приговаривать такие слова: "Урла, шурла, дурла! Трах-тибидох!". Далее в этой радио-сказке Хоттабыч начинает повторять эту присказку на разные лады. Позже уже в мультике "Ну, погоди" можно обнаружить зайца, который пародируя Хоттабыча произносит "Трах-тибидох".

  Дополнение: примечательно, что хотя повесть про старика Хоттабыча была напечатана в 1938 году, но этого заклинания там нет. Вместо него джин использует другой набор загадочных слов, а именно: "лехо-доди-ликрас-кало". По сути, это первая строчка, так называемого "Лехо доди", еврейского литургического гимна, который обычно поют в пятницу в синагоге провозглашая наступление шаббата. Эта строфа даже имеет свой перевод на русский: "Выйди, мой возлюбленный, встретить невесту". Почему именно еврейский гимн? Дело в том, что написал эту чудесную сказку чистокровный еврей Лазарь Иосифович Лагин.





Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *