Модные Слова » Краткий словарь » Сквик - что значит?

   
 

Сквик - что значит?

0
  • Сквик - обычно это слово можно встретить в шапке некоторых фанфиков, таким образом автор хочет предупредить, что в тексте содержаться сексуальные действия, которые могут эмоционально расстроить или даже шокировать будущих читателей.

  • Сквик - это сленговое обозначение эмоции отвращения или внутреннего отталкивания при встрече с какой-то ситуацией или даже концепцией. Считается, что это слово произошло из английского языка "Squick", которое в свою очередь сформировалось от выражения "someone else’s kink", что буквально можно перевести, как "чья-то чужая странность".

  Узнайте больше, что значит Кинк на сленге?

  • Сквик - это междометие, выражающее физическое отвращение к объекту, действию или ситуации, то есть по сути является прямо противоположным понятию "кинк".

Дополнение


Смысл слова «сквик» отличается от термина «отвращение» тем, что понятие «сквик» относится исключительно к физическому ощущению отталкивания и не подразумевает морального компонента. Высказывание о том, что что-то действительно «отвратительно», показывает, что это плохо, неприятно или неправильно. Заявление о том, что что-то "squicks you" (вас отвращает) - всего лишь выражение вашей реакции на это, но не доказывает того, что данная вещь действительно является чем-то отвратительным или ужасным.

Происхождение


Термин появился примерно в 1994 году в группе новостей "alt.tasteless", как ответ на вопрос «Что такое хороший трах в череп?» Этот термин был быстро подхвачен группой "alt.fuck.the.skull.of.jesus" и использовался в основном в кругах "Subgenius" как глагол, означающий «трахнуть кого-то в череп». Некоторое время спустя это слово было использовано сообществом БДСМ, и теперь его первоначальное значение часто упускается из виду или просто игнорируется.


Ключевые метки: фанфик

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *