Модные Слова » Краткий словарь » Стэнсил - что значит?

   
 

Стэнсил - что значит?

0
  • Стэнсил - это слово у графичиков используется для обозначения рисунка выполненного с помощь трафарета, как правило, только одним цветом, но бывают и исключения.

  Синоним: стенсил-арт.


  • Стэнсил - это некая разновидность граффити, так называемого "уличного искусства", когда подростки пачкают стены из баллончиков с красками.


  Примечание: это молодёжный способ самовыражения, является частью городской культуры, а так же может быть необычной формы рекламой.

  Дополнение: профессиональные графитчики относятся к стэнсилу довольно пренебрежительно, поскольку сделать такой рисунок довольно элементарно, главное, чтобы у вас был заранее припасённый трафарет. Многие используют стэнсил, в качестве саморекламы, обозначения своего авторства, то есть говоря простым языком - тэггинга. Другие убеждены, что настоящие художники должны рисовать только и исключительно руками, хотя сами любители стэнсила по этому поводу не испытывают никаких комплексов. Ведь вырезать трафарет тоже довольно сложное занятие, и кроме того, в этом искусстве большое значение имеет эпатаж, стёб, актуальная идея, желательно выраженная самыми минимальными средствами. Это только кажется, что всё делается легко и просто, на самом деле тут имеются свои подводные камни. Нужно понимать, что кроме цветности, сами стэнсилы обычно отличаются от стандартных граффити быстротой нанесения, компактностью и лаконичностью. Обычно стэнсил-трафарет делают из листа бумаги формата А-4, и представляет собой простой слоган или несложный рисунок. Его делают в одно касание, прикладывая шаблон к стене и тут же брызгая на него из баллончика. Всё это по времени занимает от силы несколько секунд, причём зачастую эти самые стэнсилы делаются по несколько штук в одном месте. Самый распространённый цвет такого рисунка - чёрный, гораздо реже можно встретить зелёный, красный, синий, а другие цвета представляют собой настоящую экзотику и редкость.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *