Модные Слова » Краткий словарь » Скретч - что значит?

   
 

Скретч - что значит?

0
  • Скретч - это новое направление в граффити, которое заключается в царапанье стен и создания на них что-то вроде рисунков, а так же шкрябанья оконного стекла автобусов, электричек или вагонов метро.


  Примечание: из минусов подобного "искусства" можно выделить самый важный, а именно, испорченное стекло требуется долго полировать, чтобы убрать все царапины, но чаще его просто меняют. Обычные граффитчики считают подобный стиль настоящим вандализмом, который нельзя отнести к уличному искусству.

  Дополнение: некоторые делают скретч на бетонных или кирпичных заборах, причём используют для этого довольно серьёзные инструменты, например перфораторы, долото, молоток, зубило и даже кислоту. С их помощью снимается штукатурка, затем вырезается рисунок, а после всё это "безобразие" покрывается краской из баллончика. В итоге подобные "художества" убрать намного сложней, поскольку требуется вновь штукатурить строение.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "scratch", что на русский можно перевести, как "царапина".




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *